Детское здоровье
Какое давление у ребенка 3х лет должно быть??? Побежала кровь из носа.. от чего?? что зделать...?
это может быть внутречерепноедавление!!!! надо скорую вызвать или врача детского!! срочно!!!
2 часа кровь не останавливается, чего Вы ждёте?! ? Скорую вызовите, они окажут помощь. Кровопотеря опасная штука!
В основе носового кровотечения лежит нарушение целостности сосудистой стенки или нарушение свертывания крови. У детей частая причина этого обычно ковыряние в носу! Носовые кровотечения у детей могут возникать из-за того, что воздух в помещении сухой. Пересохшая слизистая оболочка носовой перегородки ссыхается со стенкой кровеносного сосуда и они теряют свою эластичность и прочность. В результате, при чиханье, сморкание и пр. эта пересохшая слизистая оболочка трескается и разрывает ссохшийся с ней кровеносный сосуд. Важно понять, что возникшее носовое кровотечение, даже в случае травмы, может явиться первым признаком грозных заболеваний .Во всех случаях развития носовых кровотечений необходима консультация специалистов, и начать обследование следует с посещения детского ЛОР-врача, который осмотрит полость носа, назначит рентгенографию придаточных пазух носа. Если причины кровотечений общие, то будут назначены различные обследования, например, анализы крови, а также дополнительные консультации других специалистов: гематолога (врача, занимающегося лечением заболеваний крови). Прежде всего, необходимо успокоить ребенка, так как стресс, возникший при виде крови, приводит к учащению сердцебиения и подъему артериального давления, что увеличивает потерю крови. Необходимо убедить ребенка и окружающих, что ничего страшного не происходит, опасности для жизни нет и кровотечение скоро прекратится. Необходимо придать ребенку вертикальное положение (посадить, максимально приподнять спинку кровати) и слегка наклонить голову вперед, что бы кровь вытекала из ноздрей! Расстегнуть одежду, обеспечить приток свежего воздуха. При этом желательно, чтобы ребенок делал вдох через нос, а выдох через рот. На область носа необходимо наложить холод (носовой платок, смоченный в холодной воде, или кусочек льда в целлофановом пакете) , а ноги должны быть в тепле. Это способствует уменьшению циркуляции крови в области носа и ослаблению, а порой и прекращению кровотечения. Бывает достаточно прижать рукой крыло носа к перегородке на стороне кровотечения в течение 5-10 минут, чтобы образовался кровяной сгусток. Если эта мера не помогает необходимо в носовой ход установить тампон из стерильной ваты длиной 2,5-3 см и толщиной 0,5 см, смоченный 3% раствором перекиси водорода или любыми сосудосуживающими каплями в нос (НАФТИЗИН, САНОРИН, ГАЛАЗОЛИН, ОТРИВИН, ТИЗИН) , или 0,1% раствором адреналина с повторным прижатием крыла носа. Инородный предмет также может стать причиной кровотечения.
Не медли мать ..
!надо скорую вызвать или врача детского!! срочно!!!
Это может быть и внутричерепное давление, и слабые сосуды, и плохая свертываемость.... К врачу вам надо. У детишек часто бывают носовые кровотечения, но настораживает, что так долго не останавливается....
Кровь из носа у детей это не обязательно давление, это может быть сосуды хрупкие, сделайте общий анализ крови и ЛОРа посетите
гемостатическая губка с моченной аминокапроновой кислотой и нос и вызывай скорую срочно !!!
Наталия Ямбасова
Моченая аминокапронка))))
для укрепления стенок сосудов попейте аскорутин, у моей дочери такое было, и тоже в 3 года, а для того чтобы кровь перестала бежать, смочите вату перекисью и в виде турунды в нос, либо в аптеках продаётся гемостатическая губка, она останавливает кровь.