Детское здоровье
Жизнь без подгузников или что вы думаете о методе высаживания?
До осознанного возраста, а именно 2 года, нет смысла высаживать ребёнка. Многократным пипиканьем и ааканьем несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется. Но... использовала памперсы лишь во время прогулок, сна.
а что думать, ты ты у мамы то спроси, вас она как приучала? ? памперсов не было и ничего все живы и здоровы, никто простите не ссс.. на кровать. .
с 5мес держали над горшком ..приучали ..хвалили, горшок красивый купили.. вместе ходили в туалет так сказать, игра такая ..собственным примером ..вот и все. . ничего сложного.. просто чуть чуть терпение. .
ну по любому лучше, чем сейчасдо 3 лет с памперсами с какашками ходят смотреть тошно ей богу..
Я за подгузники)
одевали только на ночь во время болезни и на улицу
согласна с Лорой! мы своих детей раньше без памперсов учили как и что! а сейчас огромная лень мамочек!
я слышала если до года не приучить, то до полутора лет и заморачиваться не стоит)) ) Зачем травмировать свою и, главное, Малыша психику))) . И вообще, до 3-х лет подгузник - это норма. Это не я придумала, это мнение врача-педиатра)))
Лучше не мучаться и купить памперсы. А после 2 лет - пампеерс на выход и сон, а также на болезнь.
нету в этом особого смысла.. . ребенок все равно не приучится так рано.
Хотя я за то, чтобы ребенок дома как можно больше времени проводил без памперса.