Детское здоровье

фурункул

Вчера заметила на попе у сына (2года) уплотнение, примерно 1 см диаметром, бледно-фиолетового цвета. Похоже чирей назревает. Ходили сегодня к врачу, но на месте уже не было. Как лечить спрашивать не собираюсь. Просто хочу узнать. Можно ли обойтись без операции, может ли педиатр назначить лечение. Просто летом сыну уже вскрывали фурункул на животе, он был без головки, и запущен (были на даче и не сразу поняли с чем дело имеем, думали укус) . Не хочется снова класть его в больницу, делать операцию под общим наркозом. В тот раз он пережил сильный стресс-его увозили в операционную, он кричал "мама! " плакал, а я ничего не могла сделать. Потом он начал меня бить за "предательство" и теперь боится врачей. Не хочется снова это проходить, пока он маленький. Может, кто обращался к педиатру с такой проблемой. На ранней стадии что обычно делают? Или все равно направят в больницу резать?
Если назреет- не обойдетесь.. Прикладывайте пока солевой раствор.. ( не греть! Далее к врачу. Сыну не лгите- что "не больно" Просто объясняйте ситуацию.. А перед операцией- отвлекайте (разговаривайте на любые другие темы)) И к иммунологу-потом лечиться.. поправляйтесь1
Ольга Денисова
Лучший ответ
фурункул не всегда удаляется хирургически, есть антибиотики, пивные дрожжи, , витамины
Elena Andreeva
Мазь Вишневского вам в помощь. А мне вот в детстве вскрывали под местным наркозом, я ничего даже не почувствовала, однозначно общий не надо второй раз, это для организма, сами знаете, ничего хорошего.
Лечите фурункул у врача обязательно. Обследуйте ребенка фурункулы только часть проблемы, нужно установить причину их возникновения.
Фурункулы, прищи "чирей", ячмени на глазу-это всё следствие низкого иммунитета. Мне врач советовал пропить курс "пивных дрожжей".
мазь Вишневского толстым слоем, под повязку.
Вытянет полюбому.
Мы когда-то пытались сыну фурункул лечить на начальной стадии. Врач нам тогда мазь левомеколь назначила. Накладывать в виде повязки. Но головки не было и все равно разнесло. Пришлось вскрывать.
А почему такой наркоз давали? Ужас! .Хороший совет Вам многие дали-пропить пивные дрожжи. Фурункулы быстро исчезают (пример-мой родствееник). А у меня однажды был и я не легла в больницу. Мне назначали увч вроде и таблетки. Вы знаете какая боль была, когда он созревал! Ребенок этого не выдержит. Хотя может у всех по разному. Но все- таки попробуйте первое, может все само собой рассосется. Дрожжи недорогие, продаются в аптеке, одной банки вам хватит.
У меня у подруги был, прополис (в аптеке продается) на ватку и бинтиком закрепить, хорошо помогает, если во время сделать, то фурункул не вызреет, а вообще это из-за ослабления иммунитета, активизируется стафиллокок, часто колят иммуностимуляторы, хорошо пропить курс бифидобактерий (типа лактабактерина) и витаминчики. Не болейте!
Дайте гнойнику созреть, далее он сам прорвется наружу. Делать ничего не надо. В первом случае вы очевидно поспешили - такие операции делают лишь при ухудшении общего состояния. Если фурункулы появляются часто то это уже фурункулез, и в этом случае надо лечить не отдельный чиряк, а организм в целом. Раньше назначали пивные дрожжи. На гнойник можно пластырем прилепить разрезанный стебель столетника, внутренней стороной, и менять эту повязку.
Лена Белина