Детское здоровье

У пебёнка выскочил фурункул в ухе

у ребёнка выскочил фурункул в ухе. В прошлый раз обратились к врачу положили в больницу там его вырезали, прокололи антибиотики. Когда лежал в больнице подхватил ротовирусную инфекцию и за место 1 недели пролежали 2, ребёнок теперь очень боится незнакомых людей а особенно в белых халатах. Теперь выскочил во второй раз на этом же месте в больницу не охота, что делать? Может быть фурункул не обязательно лечить в стационаре ?
Нашли где спрашивать о здоровье ребенка!
Следующий вопрос будет "отгнило ухо, что делать? ".
Aigerim!!! Shayakhmetova!!!
Лучший ответ
"бабуля, кандидат медицинских наук". само рассосется. пипец какой-то. мозг вообще есть
Ирина Буркова
мне впервый раз вырезали на лице, но я не знала, что можно вылечить его, во второй раз выскочил в другом месте - и мне подсказали знакомые .
Димексид равести напопалам с раствором фурацилина (просто таблетку в воде растворяла) смачивать ватку полученным раствором и прикрепляла на фурункул пластырем
меняла часто, как вспоминала может каждый час
раствор готовила каждый раз свежий, так как старый уже не действует.
фурацилин и димексид дешовые
димексид обязательно с раствором фурацилина, а то будет щипать
димексид высасывает гной и всякую гадость из фурункула, а фурацилин обеззараживает
Можно попробовать дневной стационар, т. е. приходить только на процедуры. А что говорят, почему это происходит?
У меня уже полгода как в мочке уха шарик. Ну, скорее всего, оный фурункул. И ничего. Бабуля, кандидат медицинских, сказала, что сам рассосется, если не давить и не теребить. Вот когда начнут гнойные фурункулы на коже появляться в больших количествах - тогда в больничку уж необходимо...
показаться хирургу и лор врачу, не шутите с этим
Іра Якимів
если уже второй раз то возможно инфекция ...помню в детстве все врем я простывала
и всякие шышки вылезали и мне бабулька одна мазь оч хорошую приготовила ...речепт точно не знаю помю в состав входит лук сливочное масло (деревенское ) свеча (церковная) кажется еще яйца все это смещивается до однородной массы ..мне за три дня помогала и причем пробовали все и иод и зеленку вишневского итд и толька бабулькина мазь помогла
Татьяна Лешик
Рекомендую больницу! А ребенку нужно объяснить, Что это необходимо! Это не шуточки!