Детское здоровье

Как лучше поддержать иммунитет у ребенка (2,5 г) Пошли в сад, и осень-погода гадость, и заразой меняются в саду.

Rena Guliyeva
Всё что угодно, настойку Эхинацеи, Афлубин... толку не будет! Пока ребёнок не "познакомится" со всем набором коллективной заразы, он будет болеть.
Тамара Ситкевич
Лучший ответ
Расскажите и родителям в группе. Растирать подошвы ног каждый день докрасна. Когда после растираний температура станет нормальной -- 36, 2 утром и 36, 6 вечером, 1) растереть 2) намочить свою руку холодной водой из-под крана и на один миг приложить к подошве 3) снова растереть докрасна. Если все делать постепенно, то через полгода -- именно столько длятся осложнения обычной ангины, простуды пройдут совсем. Не стоит ругать погоду, она может обидеться:) ) И, несмотря на заразу, есть дети, которые не простужаются.
Некоторым помогает морская капуста, начинать очень понемногу, и постепенно увеличивать количество. ( Не больше 1/2 чайной ложки, она невкусная. ) Есть таблетки из нее СПЛАТ -- в аптеке.
(нажмите на карандашик под моей авой, там подробнее)
Zhibek Kuralbekkyzy
нос промывать и ванны с морской солью натуральной.
перед сном ноги споласкивать холодной водой.
Вообще болеть не будет.
черную смородину (варенье, компот) регулярно употреблять. больше гулять на свежем воздухе и конечно же правильно одевать на улицу, чтобы не потел и не мерз
Tanya Gavrilova
Хорошо помогает спрей "ИРС-19", и козье молоко! Каждый день по одному стакану, желательно с утра. Про легочные заболевания забудете и иммунитет повышается здорово!
закаливать ребенка. можно бусы с чесноком. взять яйца от киндера дырки сделать, туда чеснок, или разложить чеснок по группе. мы скидывались.
Напиши мне подробней о ситуации с ребёнком -какие именно простуды на vip6k@bk.ru - помогу индивидуальной рекомендацией
Жанна Де
у нас и дети которые летом в садик пошли 3 дня походят и 2 недели болеют. так все лето и проболели. сейчас вот с садика ушли. Что они только не делали, и закалялись и таблетки пили
нам в этом плане помогли витамины "витрум"
Wolf Tambovsky
Детям в дет. саду свойственно болеть. Они тренируют свой иммунитет. Так что обычное закаливание, правильное питание с фруктами-овощами, капли в нос Деринат. Терпите.