Детское здоровье
ребенку сделали анализы:кровь ,моча....все в норме,а у него кашель,четвертую неделю! и в школу не отправишь,хоть уши зат
пропили все что можно!!!!антибиотики тоже!!!!сильные при том(макропен)!постоянный кашель,сухой....ни на секунду не останавливается!ну в чем дело?врачи ничего сказать не могут!бронхит и все!ну бронхит же лечится!!!!а у нас не фига!скорая возила в инфекционку,коклюш и пневмания исключена!как уснет кашель резко прекращается,чуть шевельнется -опять!ну в чем дело!?сил моих больше нет!думала врет чтоб в школу не ходить,да вроде нет.так нельзя кашлить...перерыв самое большое 5 секунд между приступами кашля.алергия тоже исключена!ну в чем дело?мальчику 11 лет,без месяца
Для определения какой именно микроорганизм вызывает раздражение органов дыхания необходимо сделать анализы. Разнообразие подобных «врагов» весьма велико, а методы уничтожения очень разные. Наиболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. Бывают случаи и смешанных инфекций. При неправильном использовании антибиотиков или сульфаниламидов в организме может получить развитие кандида – нередкая причина детского кашля. Аскаридоз также бывает причиной кашля. Психогенного характера кашель. Почему Вы уверены, что это не аллергия? Нужно обратиться к инфекционисту, общий биохимический анализ крови. мазок из зева и носа, кровь из вены на аскаридоз и гельминтоз (ИФА) .
сухой спастический кашель больше похож на респираторный аллергоз. а усиление кашля при перемене положения тела может свидетельствовать об инородном теле. советую проконсультировать ребёнка у аллерголога и пульмонолога. кстати макропен не является сильным антибиотиком
Знаю женщину врача, которую мучил сильнейший кашель. Врачи так и не смогли найти причину, лучшие профессора Питера и Москвы руками развели. А помог ей гомеопат.
Бывает отсутствует чувствительность к антибиотикам одной группы и помогают другие! а мы тоже мучаемся от кашля уже 2 неделю. Сказали попробовать зодак, противоалергическое! Вчера начала давать! Эффект правда есть, сегодня раза 2-3 кашлянул и все! тьфу-тьфу! Удачи! А из антибиотиков можете попробовать СУПРАКС, действенный! Но проконсультируйтесь сначала у врача, а то он оч сильный!
Может быть аллергия на антибиотики
У меня у знакомой тоже был такой кашель оказалось инородное тело (пленка от лука) где-то в дыхател. путях, может стоит и это исключить?