Детское здоровье

Как лечить лямблии у ребенка??? блин аж самой как-то противно, я просто в бешенстве... переживаю блинннн

Katya Katya
Как врач скажет.
Александра Вилесова
Лучший ответ
а при чём тут бешенство
вы не знали. чо дети болеют?
и не знаете, что лямблии - это прежде всего - падение иммунитета, уровень кремния упал, вот и лямблии

врачи что говорят?
сколько лет человечку?

Фитотерапия при лямблиозе:

1.Тополь черный, или осокорь. Принимать по 40 капель настойки на 1 стакан теплой воды или сырого молока за 1 час до еды 3 раза в день в течение 20-30 дней.
2.Эвкалипт шаровидный, прутьевидный, пепельный. 5 мл 1%-ного спиртового раствора, разведенных в 30 мл воды, ежедневно 3 раза в день за 40 минут до еды.
3.Настойка чеснока по 10-20 капель 2-3 раза в день с молоком за 30 минут до еды.
4.Настой пижмы (дикая рябина) 5 г на 200 мл воды. Выпить в теплом виде в 3 приема.
5.Полынь цитварная. Высушенные цветочные корзинки растирают в ступке и принимают (после соответствующей подготовки больного) в смеси с сахаром, вареньем медом или сиропом - по 5,0 г "цитварного семени" (взрослым) 3 раза в день за 1,5 - 2 часа до еды в течение 2 дней. Лечение проводить под контролем врача, т. к. саптонин является ядом.
6.Тыква обыкновенная. 300 г семян (для взрослых) растирают в ступке, после последней порции семян ступку промывают 50--60 мл воды и сливают эту воду в тарелку с растертыми семенами, можно еще прибавить 50-100 г меда или варенья и тщательно перемешать. Полученную массу принимают натощак, небольшими порциями в течение 1 часа. Через 3 часа после последнего приема дают слабительное.
7.Кукурузные рыльца. 10 г залить 200,0 г горячей кипяченой водой, настоять, пить по 1-2 ст. л. 3-4 раза в день.
8.Овес посевной, обыкновенный. 1 стакан овса заваривают 1 л. воды и томят до выпаривания 1/4 взятой жидкости. Принимают по 2 стакана 3-4 раза в день.
9.Фитосбор при лямблиозе:
40 г (Корни девясила высокого и валерианы лекарственной, трава душицы и полыни обыкновенных, цветки пижмы обыкновенной, пряность гвоздики)

семена тыквы способствуют
Татьяна )))
вам просто стоит сдать повторный анализ, прежде чем лечить.
Моему сыну врач выписывала Фуразолидон пить. Пропили три курса с перерывами. Вылечились! Лямблиоз опасен снижением иммунитета, аллергическими реакциями, астматическими бронхитами. Так что обязательно нужно полностью вылечить ребенкка. Удачи!
Фитотерапия при лямблиозе:
Тополь черный, или осокорь. Принимать по 40 капель настойки на 1 стакан теплой воды или сырого молока за 1 час до еды 3 раза в день в течение 20-30 дней.
Эвкалипт шаровидный, прутьевидный, пепельный. 5 мл 1%-ного спиртового раствора, разведенных в 30 мл воды, ежедневно 3 раза в день за 40 минут до еды.
Настойка чеснока по 10-20 капель 2-3 раза в день с молоком за 30 минут до еды.
Настой пижмы (дикая рябина) 5 г на 200 мл воды. Выпить в теплом виде в 3 приема.
Полынь цитварная. Высушенные цветочные корзинки растирают в ступке и принимают (после соответствующей подготовки больного) в смеси с сахаром, вареньем медом или сиропом - по 5,0 г "цитварного семени" (взрослым) 3 раза в день за 1,5 - 2 часа до еды в течение 2 дней. Лечение проводить под контролем врача, т. к. саптонин является ядом.
Тыква обыкновенная. 300 г семян (для взрослых) растирают в ступке, после последней порции семян ступку промывают 50--60 мл воды и сливают эту воду в тарелку с растертыми семенами, можно еще прибавить 50-100 г меда или варенья и тщательно перемешать. Полученную массу принимают натощак, небольшими порциями в течение 1 часа. Через 3 часа после последнего приема дают слабительное.
Кукурузные рыльца. 10 г залить 200,0 г горячей кипяченой водой, настоять, пить по 1-2 ст. л. 3-4 раза в день.
Овес посевной, обыкновенный. 1 стакан овса заваривают 1 л. воды и томят до выпаривания 1/4 взятой жидкости. Принимают по 2 стакана 3-4 раза в день.
Фитосбор при лямблиозе:
Примечание. Пижма противопоказана при беременности.
Противопротозойным действием обладают сырые семечки тыквы и мякоть тыквы, чеснок, корень анисового лакричника, плоды инжира, корень горечавки, листья мяты перечной, фенхель (укроп) , клевер и многие другие растения.
Дюбажи, упомянутые в начале выпуска, при комплексном применении, тоже будут полезны. Кроме того, по нашему мнению, наиболее эффективным подходом, при лелениии лямблиоза, как и при лечении любых паразитарных инвазий является сочетанное применение дренажных мер, фитотерапии и цеппинга.
Важным компонентом лечения лямблиоза, кроме того, является диета, включающая пектин–содержащие продукты в качестве естественных энтеросорбентов: рисовый отвар, каротино–яблочная смесь, черничный кисель и некоторые другие. Терапия может дополняться энтеросорбентами–мукоцитопротекторами. В тоже время, как правило, необходимо назначения эубиотиков (т. е препаратов для нормализации кишечной флоры) , панкреатических ферментов.
наберите в Яндексе "березовые листья от лямблий"
А*
Анюточка ***
Оксана Николаевна А вы на своем опыте пробовали березовые листья для лечения? И как результат? Я тоже хочу полечиться чем-нибудь не ядовитым....
обычно назначают антибиотики, желчегонные, делают тюбаж с теплой минеральной водой на ночь в течение 10-14 дней, а главное приучите ребенка мыть руки-это единственный путь заражения
Лямблии не глисты и чисто противоглистный препарат на них врядли подействует. Хорошо помогает лист черного ореха в таблетках. А вообще нужен комплекс препаратов с последующим приемом микрофлоры и иммуномодулятора.
смекту назначили для очищения кишечника, еще надо иммунитеет повысить и странно что антигистаминные препараты не назначили....
Katya Katya вот и я про тоже,нет в списке не одного препарата который убивал бы глистов
К врачам обращайтесь. Лямблии то в печени сидят, вернее в желчном. Осторожно надо, ребёнок ведь.
На сколько я помню лямлии у взрослых лечат трихополом + желчегонные.
Вот тут ещё можно почитать
http://medconsult.com.ua/patients/immunitet/lyamblioz.htm
Любовь Петрякова Лямблии - простейшие жгутиковые. Живут в тонком кишечнике
Я сына лечила от лямблий. Нам врач назначал схему лечения, через 3 месяца анализ повторяли. Поэтому лечитесь так, как скажет врач и не переживайте, ничего смертельного в этом нет.
и ничего тут страшного и противного нет. они есть у 99% населения земли. просто у кого-то обнаруживаются, а у других живут себе тихонько, плодятся (условия благоприятные) . лёчатся специальной схемой, врач пропишет. Ну и диету нужно соответственную на время лечения обеспечить. Они не любят например рис. Ну это у врача спросите. У моего сына 2 раза находились, 2 раза лечилисть, ну что поделаешь? не приятно, конечно и лечение не полезное, даже вредное - трихопол - это яд всё-таки
курс лечения в больнице а потом в Есентуки и забудите про болезнь
Только не занимайтесь самолечением, к хорошему не приведет. Лечение должен назначить врач учитывая возраст ребенка. И ничего страшного нет, главное правильно пролечить.
Milaya Milaya