Детское здоровье
Скажите как лечить ЛЯМБЛИИ у ребенка
Моему племяннику проктически 3года.СПАСИБО
Вот рецепты.
Когда сын пошёл в ервый класс, он вскоре заболел лямблиозом печени. Из разговра со школьной медсестрой я узнала, что в школе 50% детей страдают этим заб-ем и что оно - следствие грязных рук. Я обратилась к педиатру. Лекарства не помогли, лечение в больницах \детская больница и Первый московский институт им. Сеченова\ тоже не помогло. У ребёнка каждую весну поднималась температура до 38 градусов и болела печень. Я была в отчаянии. Сестра мужа посоветовала делать сыну дюбажи по утрам настоем настоем овса. Я купила чистое зерно овса в зоомагазине. Надо внимательно посмотреть зёрна и удалить те из них, которые имеют нехарактерный цвет \чёрный, розовый, белёсый и т. д. - это всё грибковые заб-я\.1ст. л. овса с вечера заварить 300мл. кипятка в термосе. Рано утром в 6 часов я давала сыну пить стакан напара овса в тёплом виде, укладывала его снова спать на правый бок, под который подкладывала грелку. Курс лечения - две недели. Повторить в сезон обострения. Так просто мы избавились от этой напасти. Прошло много лет, мой мальчик о лямблиозе и не вспоминает. \ЗОЖ 6,2008г., с. 10\
В 1959г. у дочки обнаружили лямблии в печени. Медсестра в тайне от врача дала мне рецепт для лечения лямблей у 3-летнего ребёнка. На 0,5л. кипячёной воды один сырой яичный желток и 5 капель бензина. Всё хорошо взболтать и сделать ребёнку клизму. Я сделала всего 3 клизмы, и вот прошло уже столько лет - дочери уже 45.а больше ни разу даже подозрений на лямблии у неё не было. Пропорций для более старших детей не знаю. \ЗОЖ 20,2001г., с. 19\
У сына-школьника обнаружили лямблии в печени. Лечился в больнице и мы его сами чем только ни кормили, ни поили - ничего не помогало. Одна женщина посоветовала попоить его травкой, которая растёёт как сорняк в огородах, на картошке и на кустах вьётся. Её у нас называют вьюнок-тягучка, она цветёт бело-розовыми колокольчиками, а листья, как у берёзы - продолговатые. Вот рецепт от лямблей: собрать этой травы, насушить в тени. На 1л. воды - горсть травы, заварить, настоять и пить как чай. Мой сын вылечился. \ЗОЖ 17,2000г., с. 18\
Ещё читала, что одна женщина вылечила своей дочке в детстве лямблии давая пить настой листа берёзы. Можно купить берёзовый веник в бане.
Трихополом хорошо лямблии лечатся
не занимайтесь самолечением - идите к гастроэнтерологу, лечение многоплановое.
мне лечили в больнице. Курс лечения 3 раза через 6 месяцев
Трихопол я бы не советовала-нет эффекта. Макмирор .Но нужно его давать на4 день приема желчегонных к примеру (хофитола) на фоне желчегонных 7 дней и после еще дн. 5-желчегон. При этом постоянно давать минералку-причем разную- менять щелочность. А почему-желчегонные-т. к. они могут жить в желчном пузыре.
Если дорого здоровье ребенка, ни какого самолечения, обязательно нужно обратиться к врачу !
В аптеку, в аптеку...
Я лечила лямблии у ребенка медикоментозно, целый месяц пили таблетки и травы, трихопол пить неделю, заваривать лист березы и кору осины чередовать день то, день другое, пить для печени эссенциале форте целый месяц, утром кушать овсяную кашу на воде, после того как пропьете трихопол неделю сделать перерыв 7 дней и опять пить 7 дней трихопол, травы пить весь месяц.