Детское здоровье

Опять вся семья болеет! Надоело уже. Когда это кончится? Прям депресняки начинают мучить Что делать? Как избежать этого?

Роза Хмара
Согласна нехватка душевного и духовного внимания влечет каким нибудь заболеванием, так чтот побольше позитива, прогулок, хорошего питания, а нетолько витаминов.
Оля Слепнева
Лучший ответ
Все наши болячки - это: расбалансированное питье и питание, малая подвижность и недостаток физического и душевного внимания. Для меня было полным откровением, что даже в Великий Пост пожилой монах обязан был (для успешной работы организма) проходить не менее 10 км в день! А сколько современный ребенок двигается? занимается душевным или духовным развитием? какую нагрузку несет в семье? Я родилась в поселке и свое детство, юность, молодость не знала болячек, т. к. целые дни на улице проходили: в лесу, на озере, на велосипеде, на грядках, с ведром, с лопатой (и летом, и зимой) , на лыжах. Ваши мудрая любовь и заботливое движение с детьми, распределение обязанностей в семье, а как поощрение за помощь - выход всей семьей на активное времяпрепровождение (лес, лыжи, озеро-море, аттракционы) - это отдых и поощрение. Еще мне многие годы помогает промывание солью носоглотки (сейчас есть чистая соль "Долфин" в аптеке [будучи аллергиком и страдая от ОРЗ, я уже более 15-ти лет, приходя домой прополаскиваю теплым раствором носоглотку в осенне-зимний период ежедневно. Можно чередовать со сбором трав: ромашка, шиповник, аир (3х3х1). Это поможет удалить все, что за день накопилось: пыль, микробы, слизь.] . Воду пить чистую до 2 литров в день и отдельно от еды (взрослому) . Есть нужно сбалансированно и до 18 часов, т. к. желудок должен "спать" ночью. Здоровья Вам и Вашим детям!
да ни как этого не избежать, мы нашему и витамины даем и гуляем, спит всегда с приоткрытым окном, витамины пьем с самого рождения, а в сад пошли и стал болеть, за 2 месяца второй раз на больничный ушли, пока не перерастет организм, хоть что делай, а толку мало будет, это мое мнение, просто до сада, максимум это 2 раза в год он мог болеть, а сейчас....
Людмила Нагоева Ирина, витамины нужно пить натуральные. От синтетики толка нет. Мой ребенок раньше относился к категории частоболеющих, а сейчас благодаря натуральным витаминам даже не помним какой у нас участок в поликлинике.
нужно повысить иммунитет, попить какие нить витаминки,
Укреплять иммунитет, ПИТЬ ВИТАМИНЫ!