Детское здоровье

чем интернет-зависимость отличается от наркотической или алкогольной?

Ничем, патогенез тот же....
Вера Шеметова
Лучший ответ
Полинка Климова мне понравилось слово "патогенез")))!!! пасиб!)))
Вреда окружающим приносит меньше
Полинка Климова но ведь человека отнимает от окружающих так же!!!.
я уже переболела этой гадостью
вообше без инета уже не куда... а вот без наркотиков жить можно
Тем, что от интернета почки не садятся, а в остальном симптомы весьма схожи.
интернете зависимость кратко временная\убывающая, алкогольная зависимость постоянная
т. е. ты будешь бухать днями и начами, тебе это не надоест,
в то время интернет зависимость надоедает т. к. те эмоции которые испытвал ранее не востанавливаются, взамен им приходят новые чем меньше эмоций тем меньше зависимость, в алкоголе эмоции одни и теже т. к. его структуру редко меняют .
Менее вредна и без неё меньше страдашеь, сам жуе интернет зависим 3 года, но ничего спокойно могу жить, хотя в нэте провожу по 8-10 часов.. . меньше вреда можно всегда от нгео отвлечься не сильно привязывает но держит крепко
все эти зависимости - психологические и ведут к деградации личности.. . ничем.
mt921
тем что алкоголики и наркоманы страдают физически а интернетоманы психической в основном.. . Про себя говорю...
ничем наверное
если в обыкновенной форме вот допустим как я сижу но через час захочу спать выключу и лягу то оч многим! но если это крайняя стадия что человека нельзя от компа оторвать то это серьёзно думаю мало чем отличается от нарк или алког зависемости
Ольга Конон Tane4ka на ответах Мудрец (17992)1 минуту назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Вреда окружающим приносит меньше

не согласна зрение психика облучение или излуение( как точно не знаю)
это давольно серьёзно !
Зависит от головы.