Детское здоровье

Как отучить детей от интернет-зависимости?

только без радикальных советов пожалуйста ( типа :бить, отбирать компьютер...)
дайте им что-нибудь более интересное.
спорт, конструкторы, общение, путешествия, велосипед, плавание, настольный теннис, секцию, коллекционирование - марки, монеты, ККИ, фигурки из Warhammer...
Татьяна Шумихина
Лучший ответ
Интернет - это весь мир в шаговой доступности. Конечно, там полно извращений и глупости, но есть там и сокровища - знания и искусство. Найти информацию в интернете намного быстрее чем в реале, даже если под рукой полка с энциклопедиями.
Будет человек (ребёнок) заниматься фигнёй или развиваться зависит не от наличия/отсутствия интернета, а от самого человека.
Многие любят вспоминать "наше яркое детство без интернета", но реально мы играли в опасные игры: прыгали с 3-4 этажа стройки на гравийную насыпь (отделался рассеченным коленом), лезли в пруды не умея плавать (чуть не утонул, подскользнувшись на камне), играли в войнушку (дрались двор на двор используя, палки, луки, рогатки - травмы были), обносили чужие сады (и от собак бегали, и от сторожей через ограды улепётывали, и с деревьев спрыгивали), жгли костры и дрались факелами (капли горящего полиэтилена прожигают глубокие шрамы), метали ножи (они замечательно рикошетят от деревьев), взрывали самодельные бомбочки (бывает что срабатывают с запаздыванием). И многое другое. А книги, приходилось читать в библиотеке, причём зачастую не те что нужны, а примерно по теме.
В общем, интернет - это отличный инструмент для образования и общения, нужно лишь показать человеку интересные сайты, и научить безопасности.

P.S. а запреты при желании легко обходятся, особенно детьми - легко осваивающими новое.
Только спорт в коллективе спасёт.
Жулдыз Амирханова а без пыток никак?
Приведённые примеры ни к чему. Обучение легко строится на заинтересованности. Почему то в прошлом поколении не было компьютеров, и мы всегда были в online. Мы находили чем заняться на улице, и это было ОХРЕНЕТЬ КАК ИНТЕРЕСНО! Никакой интернет не сравнится с теми эмоциями.
Установить родительский контроль, заинтересовать спортом, танцами или художественной школой. Ребенок должен понимать, что реальное общение лучше виртуального. Хорошо бы заинтересовать его психологией, философией, историей. Задавать ему вопросы проверяющие его знания.. Да и не забудьте, что дети берут пример с родителей)
Akira Nakamura
найти им другое занятие более полезное, но что бы ребенок от него кайфовал
Отключить интернет.
Aidana Shake
Подсталист на наркотики, не?)
не платите за интернет