Детское здоровье

здоровье ребёнка

У моего ребёнка стоит диагноз ЗПР.В школе начались проблемы с вниманием и запоминанием,пичкать дочь колёсами не хочу,очень много побочных явлений.Может есть какие-то био добавки улучшающие работу мозга???И повышающие внимательность.
*данечка*
Дорогая Светлана, не нужно пичкать, очень жаль что Ваша доченька болеет! Вы занимайтесь с нем сами, учите как можно больше стихов и песен это очень хорошо память развивает! или например если купите магнитную доску, вообще хорошо, вешаете на нее от 10-15 картинок открываете буквально на пол минуты, а затем закройте пусть она скажет вам что изображено, не злитесь если не все сразу получится - это развитие зрительной памяти и внимательности, тоже самое на слух диктуете медленно слов 10 не сложных (запишите их на листочек можете прочитать 2-3 раза) и пусть она попробует повторить все в последовательности как вы называли! вот! лучше чем таблетки! полезно! и в школе пригодится не один раз! у меня конечно не болеют дети, но я Вам скажу способ супер главное регулярность и спокойно, что бы ей стало интересно, результат положительный обеспечен! здоровья Вам и Вашим детям!
Люба Каурцева
Лучший ответ
Пожалейте ребёнка и лечите его нормально, как назначает специалист. Это расстройство является более легким, чем, например, олигофрения, и поддается лечению. У Вашего ребёнка ЗПР какого происхождения? Конституционального, соматогенное, психогенное, церебрально-органическое? Чем раньше начать лечение, тем проще избавить маленького пациента от этой проблемы. Причины ЗПР :1. Биологические:
*патология беременности (тяжелые токсикозы, инфекции, интоксикации и травмы) , внутриутробная гипоксия плода; *недоношенность; *асфиксия и травмы при родах;
*заболевания инфекционного, токсического и травматического характера на ранних этапах развития ребенка;
*генетическая обусловленность. 2.Социальные: *длительное ограничение жизнедеятельности ребенка; *неблагоприятные условия воспитания, частые психотравмирующие ситуации в жизни ребенка. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РЕАБИЛИТАЦИИ: 1.Лечебные мероприятия: *медикаментозное лечение, *гомеопатия, *фитотерапия, *физиотерапия, *массаж,
*лечебнаяфизкультура. 2.Корреционно-развивающее обучение (занятия с логопедом, психологом, учителем-дефектологом). Если Вас смущает лекарство, выписанное доктором, не стесняйтесь расспросить о нем поподробнее, пусть врач расскажет, как оно действует, какие вещества входят в его состав, почему именно оно необходимо Вашему ребенку. Ведь под час под угрожающе звучащими названиями скрываются относительно "безобидные" препараты, выполняющие роль своего рода витаминов для мозга.
Ирина Резник
Да, биодобавки такого рода есть, дополнительное питание для мозга и организма в целом. Это полезно, безопасно, и в комплексе с другими мерами обязательно улучшит результаты. Конечно, внимательно изучив предметную область, сделать выбор в пользу тех или иных средств можете только Вы.
Maliwka (Dolly Page)