Детское здоровье
почему в садик берут явно больных детей,чтобы других заразить?
потому что для некоторых родителей их работа на первом месте, а здоровье ребенка на втором!! ! и в школе такая же фигня!!!
Почему то, к нашему сожалению, если нет температуры. поноса, рвоты, то ребёнок может посещать сад. Считаю, что это не грамотно. Например, приведут ребёнка с бронхитом, он кашляет, выделяется мокрота заразная, и другие детки страдают. А у родителей этих деток одно оправдание-им надо работать! :(
потому что заплатили.
я против детсада. поэтому вас мне не понять!
Да чесно заколебали такие мамаши. Совести нету .Ведь хотят денег зароботать поэтому и отдают. А сопли и кашель без температуры не считается болезнью. так вот здоровые и заражаются.
ДА! ! Это всемирный заговор!!
чтоб посещаемость была
В садик больных детей не берут! Дети начинают болеть в садике в связи с адаптацией к новым условиям, в связи с необходимостью соблюдения режима, который они раньше не соблюдали. Дети со слабым иммунитетом болеют чаще и могут заражать других, когда болезнь находится еще в инкубационном периоде.
Мне думается, что воспитатели просто не смотрят, в каком состоянии им сдают детей. За все время, что мы ходили в садик, не было такого, чтобы воспитатель стояла в раздевалке и встречала детей, они обычно компанией сидели в группе и базарили. Была эпидемия гриппа прошлой зимой, надо было при сдаче ребенка в сад записать его утреннюю температуру в спец. тетрадку. Смешно так было - в столбике только 36,6 все писали, прям у всех 30 детей одна и та же температура по утрам.
а куда их деть то? не пристреливать же, не у всех есть возможность сидеть долго на больничном, деньги надо зарабатывать ((((
Заведующая говорит воспитателям, чтобы небрать ребенка-больного, нужны веские причины этого неделать/пятна какиенибудь, температура и т. п. /,плюс таже заведующая говорит чтоб из группы вашей ко мне по такому поводу нежаловались... родители шумят по любому поводу-сами запугивают и заведущая и родители, а воспитатели крайние.... единственный выход... это дождаться когда ваш ребенок в течении дня заболеет еще сильней сам или привлечь медсестру чтоб таблетку дала и т. п. и она уже как единственное звено между заведующей и воспитателем вам звонит... вот тогда мы вызываем вас с работы и т. п. получается.... так что напрямую идите к заведующей сразу или неприходите ради здоровья вашего ребенка вообще в дет сад/а это только делают родители полубомжарные и невменяемые фифы/...увы такое болото.
Нормальные родители никогда неприведут своего ребенка даже с минимальным насморком. И ненадо сваливать что оставить не с кем, отсюда рождается все.