Детское здоровье

Зачем лечить неизлечимо больных детей ?

Честно говоря, достали эти темы, типа " Помогите маленькому Васе, он почти сдох, но если постараться, он будет жить ." Ну будет он жить, и что дальше? Вырастет, найдет такую же Машу, над которой в детстве так же постарались и будут у них дети-инвалиды, либо через поколение все проявится . И постепенно эта часть человечества как бы выродится .
А вы как считаете, что лучше, естественный отбор или общество инвалидов ?
Anabana Kuparadze
Если болезнь неизлечима, то для продления мучений. В целом - для ослабления общего уровня здоровья популяции. Это способствует вымиранию.
Однако, если эти мучения не напрасны, и используются для исследования болезни и способов её лечения, то в будущем, возможно, это поможет исцелению от данного заболевания.

С точки зрения гуманности - близкие рады любой помощи, даже если шанс на исцеление стремится к нулю. А ситуация печальная.
**
**ириша **
Лучший ответ
АШТРИСЁТ!!! 1!1!!! УРОД МОРАЛЬНЫЙ!! 111!!1!!!!1!
Almira Saubanova
Просто бизнес и ни о каком лечении что приблизило бы к здоровью и речи нет. И то что детишки выживут маловероятно. По поводу лечения за рубежом детей больных раком главный детский онколог РФ ВН Поляков говорит о паразитировании на доверии граждан благотворительных фондов и что он не знает ни одного ребенка которого бы вылечили за рубежом от рака несмотря на баснословные суммы на каждого больного раком ребенка собираемые на это лечение
Ну вот лично моё мнение: легко судить, когда ты с этим не сталкивался никогда, но вот когда у тебя самого крохотный и малый комок человека погибает, тут да, начнешь кирпичи грызть. Любая надежда, все, что угодно, но видеть страдания просто невыносимо. Когда все внутренности разрываются от чувства беспомощности.
Про то, что Вася и Маша - ну не угадать, и у здоровых людей бывают нездоровые дети, как и наоборот. Здесь судить себе дороже, ибо будущего знать не суждено.
А видеть, как гибнет твоё чадо и улыбаться... Или ждать когда же? Это же каким надо быть, пусть лучше вымрут люди бессердечные, не умеющие понимать и сочувствовать...
Но, это лично моё мнение. Никому ниче не навязываю и ни к чему не принуждаю :)
Что-бы однажды эта болезнь стала излечимой. И ты к доктору беги
банки зарабатывают на комиссии с денежных переводов
Вот был бы у тебя, твой собственный ребёнок и инвалид, вот тогда бы ты по другому запел. А пока у тебя нет своих детей, тебе не понять.
Альба Фирсова я бы от него отказался
Anabana Kuparadze А как тогда наши прабабушки ещё каких-то 100-150 лет назад рожали по 10 детей и в живых оставались в лучшем случае 4-5? Никого такие вещи тогда не шокировали, это было обыденностью
Дай Бог автору никогда с этим не столкнуться. но ведь бывают ситуации в которых не ребенок не родители не винова-ты.. А За такие слова написанные Вами хочется плюнуть в морду.. У нас травят нацию и если Вас это не коснулось пока что-это не значит что и не коснется... не зарекайтесь и не бросайтесь такими словами! Инвалидность души куда страшнее физической