Детское здоровье

Помогает ли сухое тепло при кашле? Или "как простуду не лечи, пройдет все равно через неделю"?

Всегда использую только сухое тепло- горчичники через подсолн. масло, парафин с озокеритом и т. п. От банок давно отказались. от всяких методов типа "попарить ножки" тоже отказались - кашель уходит в глубь, из фарингита в трахеит, потом в бронхит и т. д. При первых признаках заболевания - чих, сопельки, покашливание (или изменение голоса) Натираю на ночь пяточки (ступни) согревающими мазями по возрасту, теплые носочки сверху. При кашле - натираю спинку (маленьким) и грудку ( после 3-х лет) , сверху теплую футболку. Чем раньше начать, тем быстрее и легче пройдет . Делаю до 7 раз, т. е. 7 дней максимум. Поскольку процедура эта тепловая, она ослабляет иммунитет ( тепличное...) , поэтому первые прогулки понемногу, одевать так, чтобы ребенок не потел. Вспотел - сразу переодеть.. Из практики моей - дети пропускали сад или школу 2-3 дня. Сильно болели редко. Иногда бывало : вечером натираемся, утром в школу.
Елена Захарова
Лучший ответ
Сара Тлевленова так их там в саду пока всех оденут... без потения не обойтись...
о, вы все и так знаете
Лучше пить отхаркивающие .
все равно! не пройдет через неделю! я использовала грудной сбор №...(в составе сосновые почки) и крем "от медвежонка" 7нот здоровья. помогают очень хорошо и быстро при этом недорого в 100 р. уложитесь
Ну кашель вообще то лучше не запускать. Я думаю, что лучше будет мокрое тепло))))
если вопрос в детском здоровье: то через неделю, если не лечить, вы можете получить бронхит и все остальные прелести.... сухое тепло при мокром кашле, а если кашель сухой - то надо отхаркивающие давать - сироп корня солодки - последнее что давала мелкому. . но все равно неделю)))))
ну да, мы тоже пьем отхаркивающее, третий день, сейчас проспан даю в сиропе, плюс ингаляции физраствором, два дня и почти все прошло...