У детишек это часто встречается, то сметают всё подряд, то не заставишь. У меня такие проблемы тоже были.
Давно это было. Я свою дочуру тоже кушать заставляла (ей тогда 2 года было) . Это увидела женщина (мама 3-х детишек) и мне выговор сделала, чтоб "не насиловала" своего ребёнка, мол: "Проголодается и сама захочет, зачем раскармливать, не хочет, значит ей не нужно". С тех пор я выбрала альтернативу из совета: если не хотела, много кушать не заставляла, пару ложек для работы кишечника, или как Вам уже советовали фрукты. Аппетит возвращался, она сама кушать хорошо начинала.
Детское здоровье
Как вернуть ребенку аппетит? я уже устала бороться со своей дочкой (1,4) пытаясь ее накормить.
не надо
она просто сыта, сейчас всё слишком калорийное и сытное
три дня подержите на яблочно-морковном салатике, без конфет и шоколада - сама запросит
Дети, как правило, сами прекрасно определяют необходимое им количество пищи, поэтому, когда ребенок отказывается доедать порцию до конца, не заставляйте его делать это. Иногда плохой аппетит ребенка проистекает не только из-за неправильного питания, но и вследствие отсутствия режима. Кормят его не в строго назначенное время, а когда придется. Ничем не показывайте ребенку, что вы заинтересованы в том, сколько он съест. Проявите полное безразличие к содержимому его тарелки. Дайте ребенку как можно больше самостоятельности за столом. Пусть чувствует себя равноправным членом семьи. Если у ребенка плохой аппетит - примените проверенное веками средство - свежий воздух и активные игры. Позвольте малышу самому проявить инициативу и попросить есть. Не предлагайте еду каждый час.
Давайте ей то, что она ест с удовольствием и не переживайте, с голода не умрёт, в год и сама попросит, если проголодается.
Проверьте ребенка на присутствие паразитов в организме, очень может быть заполонили и при этом не бывает аппетита
чем больше бороться, тем больше будет сопротивление . у ребенка возможно есть паразиты. когда есть захочет никого не спросит, будет все подряд мести, сильно натаивать не надо. (если сдавали анализ крови, посмотрите если есть эузинофилы, то паразиты -есть)
Я в детстве не ела почти ни чего, и дочка тоже, а потом все пришло в норму. Сейчас очень хорошо себя чувствую! И дочь тоже!
нам 1.9,вот месяцев с 9 такая же проблема, пробовали Элькар, но толку ноль.
ой и нам 1г4мес и та же история . ума уже не приложу чем кормить эту привереду.
Я вас очень понимаю, мы тоже намучились с малой, не хотела кушать ничего вообще, а ей тогда было 6-7 мес. Мы даже молоко заливали шприцом (от микстуры) инаиче никак не выходило. Сейчас аппетит, тоже не особо, но не то. Советую вам давать ей кушать по чуть-чуть но часто, пусть постоянно чего-то ест, яблочко, печенько.
у меня сыну 1,3 и такая же проблема. Не нужно ничего толкать насильно.
ой! моей тоже 1,4 ничего не ест! особенно кашу и творог не желает и все! обажает хлеб! я уж ей всякие блюда готовила... не хочет, чувствует себя хорошо, стул нормальный (чем какает не понятно).... печенюшки грызет, пюрешки иногда фруктовые, смесь (молочко) утром и перед сном пьет (я туда печеньку добавляю для сытости и вкуса)))) видно возраст такой привередливый
Если она чувствует себя замечательно, зачем с ней бороться -силы не равные. Захочет покушает.
это нормально в этом возрасте. у меня сыну 1.3 и такая же проблема иногда метет все в подряд, а иногда кроме чая ни чего не ест. я консультировалась с педиатором так что все нормально
Прочитала комментарии и подумала, у нас трое детей.. . и ни с одним не было такой проблемы.. . никогда не заставляла кушать, даже в садике говорила, чтоб не заставляли, не пичкала лекарствами: слава Богу выросли два парня, оба спортсмены, вот дочка подрастает.. . ведь потом будете бороться с лишними килограммами. Они от голода не умрут, просто едят столько, сколько им нужно.. . пусть побольше бегают, на свежем воздухе бывать больше и ...не бояться, что перепачкаются - пусть лазают. прыгают.. . тогда все сметут :)