Детское здоровье

Есть ли анализ самый достоверный по которому можно узнать о наличие гельментов в организме ребенка?

В обще то делают классический анализ кала, этого достаточно для выявления большинства кишечно-паразитирующих гельминтов.
ИТ
Ирина Тылик
5 870
Лучший ответ
Анализ крови (ИФА) из вены. Чешет там? Соскоб на энтеробиоз.
Имедис-диагностика на паразитарную флору даст вам гораздо более полный ответ, чем вы ожидали.
Нина Трофимова
Нина Трофимова
67 196
Сдайте обычные анализы.
Мариша Раимова
Мариша Раимова
61 660
В первую очередь необходимо сделать анализ кала на яйца гельминтов. И никакая компьютерная диагностика вам 100% результата никогда не даст. Это просто развод на деньги.
компьютерная диагностика. в медицинских центрах ее делают
кал сдать или кровь на антитела к гельмитам
Инга ****
Инга ****
7 871
Нужно сдать анализ крови из вены на наличие антител (иммуноглобулины M,G,A) к глистам. На мой взгляд - это самый действенный и достоверный способ. Также можно сдать анализ кала, но не просто, а с реактивом (консервантом) . Делают такой анализ, например, в Институте паразитологии и тропической медицины на Пироговке или НИИ гигиены и эпидемиологии на Красногвардейском бульваре. Обыкновенный анализ кала на яйца глист и соскоб на энтеробиоз - не показательны в большинстве глистных инвазий
Вы правы, что не хотите профилактически давать ребёнку химию: какая концентрация химического токсического вещества должна быть в организме человека, чтобы подействовало на гельминтов.
А лабораторным анализам как доверять, если знакомый врач-лаборант в сложных случаях уточняет "ЭТИ анализы я делала САМА" , другим результатам не всегда верит - человеческий фактор и здесь работает.
Компьютерной диагностике не доверяете - правильно, потому что разобраться кто из таких "диагностов" не шарлатан, очень трудно. Главное, не попасть на крючок "диагностики" в наушниках - там полная туфта, придумана для тестирования и втюхивания разных БАДов, все эти Обероны, Биолазы, Дэты, Дэнасы - не медицинская техника, о чём на сайте их производителей сообщается, как и о том, что "оператором" может быть и не врач, обучают там 2 дня - продажам!, чтобы оператор научился продавать БАДы. Оказалось, что в реестре медицинской техники Российской Федерации присутствует только аппаратура "ИМЕДИС",
Советую прочитать информацию о "Медицина Будущего"- biorezonance.ru.
и главы "Химические препараты" и "Возбудители заболеваний" в книге "Медицина Будущего"
Для себя решила: прежде чем отдавать деньги за медуслуги надо узнать кому помог конкретный врач или медцентр, и, главное, - как, какие побочные действия у назначаемого лечения.
Елена Киряш
Елена Киряш
2 993
Если в доме есть животное обязательно глистите. Я делаю профилактику 3 раза в год всем членам семьи. Если ребёнок ходит в садик для профилактики стоит проглистить. А вообще почаще включайте в рацион чеснок.
Сдайте в поликлинике кал на я/глис, и энтеробиоз 3 дня подряд, только учочните правила сбора в лаборатории.