Детское здоровье

как избавиться от кашля у ребенка

моя доча просыпаеться ночью и кашляет почти по часу"моя мама ей будет ставить банки но завтра а я сама не умею"если она сегодня ночью проснеться и будет кашлять что мне можно предпринять?дочке два года к доктору ходили он выписал сироп который не очень помогает уже
1. Растопить 1 ложку слив. масла и добавить туда 1 ложку меда. Принимать помаленьку тепленьким.
2. Можно молочко теплое также с медом.
3. На ночь можно намазать грудку и спинку ребенка медом с жиром (внутренним, лучше бараньим, козьим, чтобы растопленным был и остывшим) , сверху полиэтиллен в виде маечки, мягкой марлечкой обвязать и закутать с теплое (лучше шалькой) . Пусть пропотеет, уснет. А утром даже следа не будет от меда, чуть жир с влагой. Протрешь теплой водичкой и одень теплую мягкую одежку.
4. Мед можно применять только в том случае, если у ребенка нет на него аллергии.
Амина Кенжахметова
Лучший ответ
Ирина Коношевская У моего брата была астма и в 6 лет он заболел воспалением легких. Была большая темпаратура и кашель. Скорая приехала сделала укол, но в больницу не забрала (военный закрытый городок). И соседка, бабушка приклонных лет намазала брата медом и завернула в фольгу и кучу тряпок. Через 2 дня воспаление легких прошло, но и астма больше не проявлялась. Сейчас брату 34 года и признаков астмы нет до сих пор. Правда родился у него сын и в 1 год ему поставили астму. Вот так. Бабка выгнала, но не изгнала.
Либо аллергия, либо аденоидит .Исключить гельминты стоит.
сходите еще раз к педиатру, не занимайтесь самолечением
Ирина ...
купите проспан (на травках он), моему помогало да я и сама принемала при кашле...
1 ч. лож шалфея с верхом залить стаканом молока горячего (но не кипящего), настоять 20 минут, процедить добавить меда 1ч. лож и дать выпить перед сном (и спать). Пару процедур должно хватить.
Юлия Шакирова
В равных количествах : внутреннее сало + м ед + малиновое варенье --все на водяной бане . растопить и
давать ребенку с теплым молоком по одной столовой ложке три (3) раза в день. У моей сестры был бронхит
(не спала сама и другим не давала) --прошел через 5 дней. Попробуйте.
Алина Слепова
Если нужно прогреть внутри чтобы прошел кашля, типо банок, то можно пообывать вареный картофель. нужно сварить, завернуть в полотенце и придавить его (сделав картофель в полотенце плоским) , чтоб можно было положить на грудь и под спину. эффект будет типо как от горчишников. очень печет, но прогревает на ура и оч помогает. но йа то хз причину кашля.