Детское здоровье

Посоветуйте пожалуйста )

Очень комплексую по поводу своего роста. рост м.65.в 13 лет. смотрю на себя и кажется что я дылда. пацаны у нас очень маленькие все... все обзывают переростком. и мама тоже утешает,говорит что такие мелкие и останутся и не вырастут. а вдруг,я не найду себе подходящего?=*(
Аня Шевель
найдешь!!!))) я вот тоже высокая-1,74см, в школе на физ-ре стояла первая.... а потом к 10-11 классу мльчишки подтянулись, и стали выше меня)))) а сейчас я замужем)))) так что найдешь, не преживай!!!!
Антонина Ветрова
Лучший ответ
Мальчики обычно отстают в развитии, поэтому не стоит им завидовать. Меня в начальной школе, как и в саду называли шлагбаум, но я гордилась тем, что выше всех, и знала, что мне просто тихо завидуют. На свете столько разных людей, что тебе жених найдётся обязательно.
можешь не комплексовать. с началом менструаций рост у девочек резко замедляется и к 16 годам прекращается. а у мальчиков интенсивный рост только начинается в 13,5-14,5 лет ( критический период роста)
пройдет каких то 5 лет будешь смеяться над своими этими проблемами, и гордиться своим ростом) главное не сутулься!!!!
подходящего найдёшь. Все девушки через это проходят...
Не переживай!! У нас дево4ка была в классе выше всех, щас мы все уже па4ти выше её!!!!Не переживай!, ты просто потом перестанеш рости, а отдноклассники (цы) пойдут в рост!
Svetlana Eremenko
зачем по этому поводу комлексовать? в твоем возрасте у мальчишек рост и развитие отстают, как правило, они вырастают позже, чем девчонки во всех смыслах.. действительно, гордись и не обращай внимания на всяких идиотов.
нет ты вовсе небольшая . моей подружке тоже 13 лет и у ней рост 1м 70см, но она не комплексует
Милая, мне бы твой рост, что чорошо смотрет с внизу или сверху? Я выбираю сверху. Рост это грациозность.