Таблетками иммунитет не укрепить. Советую купить в аптеке льняное масло, давать ребенку по десертной или чайной ложечке 2 раза в день, утром и вечером.
По биологической ценности масло из семени льна занимает первое место среди других пищевых растительных масел и содержит массу полезных для организма веществ (полиненасыщенные кислоты, витамины F, A, E, B, K, насыщенные жирные кислоты (10% состава) .
Масло из семени льна является отличным внешним источником ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 (наш организм не может самостоятельно синтезировать эти жиры) . Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле . В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания. Попадая в организм, Омега-3 и Омега-6, внедряются в структуру клетки, и в дальнейшем положительно влияют на клеточную активность, на скорость передачи нервных импульсов. Кроме того, масло семени льна нормализует работу всей пищеварительной системы человека: улучшает функцию печени, способствует лечению колитов, гастритов, устраняет запоры, изжогу, оказывает противопаразитарное действие.
Неоценимы иммунозащитные свойства масла: его применение в качестве продукта питания профилактически предупреждает некоторые онкологические заболевания (рак молочной железы и рак прямой кишки) . Также в медицине рекомендуют масло из семени льна принимать послеоперационным и ослабленным больным в период реабилитации. Рекомендуется регулярное употребление масла льна и детям для полноценного, здорового развития организма.
Не болейте!
Детское здоровье
Мой сын начал посящать дет.сад.Начал часто болеть.Как ребенку укрепить иммунитет.Только не таблетками.
пройдёт период адаптации и всё наладится
Это адаптационный стрес, а стрес, как известно, в первую очередь подрывает иммунку.
Можете подавать Енгистол немецкой фирмы Heel, на этом сама ехала с сыном, это гомеопатия, можно давать и как лечение и как профилактику. А ещё Йодис С - супер-препарат: ударная доза витамина С - для иммунки и йод - щитовидка и интеллект ребёнка, всё на основе воды, передоз невозможен!
Удачи!
Закаляйте, обтирайте, больше гуляйте, занимайтесь спортом. Я не говорю о фруктах, которые тоже очень полезны. А в саду многие вначале болеют, а потом адаптируются и прекрасно себя чувствуют.
В первый год в саду все дети болеют, среда другая, непривычная, это обычное явление.
Витамины давайте, хотя бы просто аскорбинку.
Фрукты-яблоки, цитрусовые, если нет аллергии.. изюм, курага.
Не переживате, адаптируется-и всё будет нормально.
Часто болеет в первый год в саду -это нормально.
Все через это прошли. таким образом иммунная система вырабатывается.
закаливание и морской отдых- не помешают.
Если не таблетками - то закаляйте ребенка!! ! Режим питания, сна и бодрствования должен соблюдаться как в саду, так и дома в выходные дни. Прогулки не менее 6 часов в день, одежда по сезону, ноги в тепле, двигаться ребенок должен чаще, чем сидеть, гимнастика по утрам, массаж курсами, частые проветривания и влажные уборки, ежедневные ванны или душ перед сном, которые должны заканчиваться обливанием ног прохладной водой ( на 1 градус ниже той, что в ванной или любой комфортной для ребенка) . Полоскание рта и горла кипяченой водой или отварами трав комнатной температуры после еды. Нос по необходимости можно промывать спреем Аквамарис или Долфин ( или обычной соленой водой).
купите витамины.
шпинатом кормить
мы так болели уже даже в первом классе.. .
пришлось из садика уйти из за болезней (восновном ангина убивала)
что делали.... бабушка посоветовала... 10 дней на голодный желудок сок алое, чайная ложка (растение 2 года, не меньше) потом 1 часть алое и 2 части мёда можно 20 дней (.перерыв 1 месяц) и всё заново.. .
после 2х курсов--мы уже.. тьфу-тьфу 2 года не болели
Хорошо помогают справиться с адаптацией иммунитета в саду натуральный комлекс витаминов и минералов ЮНИОР пр-ва Франции

поболеет перестанет. поити чаще и любовь дарите. большая доля влаги выводит болезни
перед тем как идти в садик с утра надо ребенку брызнуть в нос, можно и в горло ИРС-19. этот спрей обволакивает ткани и при контакте с больными детьми не дает организму овладеть какой-либо инфекцией. проверено. этот спрей от 19 разных вирусов гриппа.
вместе с болеэнью вырабатывается иммунетет, не волнуйтесь у всех так. пейте витамины когда здоров.