Детское здоровье

Посоветуйте средство от кашля?

Удивляюсь я!!!! Все советуют таблетки! А если к примеру кашель начнется где-нибудь в таком месте, где не будет аптеки? Нужно в конце концов отказываться от химии, и пробовать народные методы. Они куда более эфективные!!!! Предлагаю вам попробовать попить луковый сок! Нарезаете мелко лук, добавляете немного меда или присыпаете сахаром и через некоторое время появиться сок. Вот этот сок очень хорошо избавляет от кашля!
Кристина Левикина
Лучший ответ
Средство от кашля

Думаю, не нужно ругать советы, если они кому-то не помогают. Это же вполне естественно: организмы у всех разные. Но я вспомнила один из моих старых домашних рецептов от кашля, который помогает решительно всем, особенно детям.

Из белка одного яйца и половины стакана сахарного песка приготовить гоголь-моголь. Вылить его в 1,5-литровую кастрюлю и добавить 200 г сливочного масла, 200 г натурального меда и 200 г свежего нутряного сала. Нагревать эту смесь на медленном огне, тщательно помешивая. Довести до кипения, но не кипятить! Добавить 1 столовую ложку какао и еще раз тщательно перемешать.

Принимать детям по 1 чайной ложке 3 раза в день, взрослым - по 1 столовой ложке 3 раза в день. Лекарство желательно заедать вареной морковкой.
таблетки Лазолван или Коделак - мне хорошо помогают.
Аня Харченко
Бронхолитин, грудной сбор №3 - хорошая вещь
***гаухар ***
Если найдете в аптеке "ГЛИКОДИН", "СИНЕКОД" очень хорошие препараты.
мукалтин
Всё зависит от кашля если сухой- кодеин, коделак, а если с мокротой то-бромгексин, АЦЦ,