Детское здоровье

Самое эффективное средство от кашля. Самое эффективное средство от кашля

У меня горячее молоко с маслом и мёдом на ночь.
Истербитель Пидрил
Лучший ответ
Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» ,  частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка.
Алла Билашенко
есть два очень сильных средства, какое из них выбирать-решать вам.
1.пиво (желательно тёмное, но за неимением сойдёт любое) нагреть до горячего, но чтоб пить не обжигаясь. принимать горячее пиво 4 раза в день по 50-70 грамм. не зависимо от еды. останавливает приступы даже ночного кашля. но помогает только в таких дозах. а то мужики начинают от радости его лупить стаканами, но эффект от большого кол-ва почему-то пропадает.
2.купить на рынке кусок нутряного бараньего жира, размером от кулака и по желанию далее. вытопить его (запах будет ужасный на всю округу, но оно того стоит. вытопленное слить в чистую банку. держать в холодильнике. принимать пол чайной ложечки запивая либо горячей водой, либо горячим молоком. этой банки хватит на несколько лет.
а иммунитет надо повышать не поливитаминами (они почти не усваиваются), а шиповником. покупать в аптеке. ягоды шиповника засыпать в термос (в широкий одним слоем на дно, в узкий двумя), залить кипящей водой. настаивать от 5 часов до суток. пить по полтора-два стакана в день. лучше перед едой, но можно и после. пить можно месяцами.
Лазолван.
пей горячий чай с малиной, медом, и не пользуйся всякими таблетками и химией но всегда всегда всегда советуйся с врачем !!!еш лимоны пей соки - поддерживай иммунитет до того как заболееш
это индивидуально
Бромгексин, если фито-чаи отхаркивающие, инсти чай и растирания не помогли.
Сироп Доктор мом! Мне он быстро помог, а то постоянно в горле першило! Такой мятненький)