Детское здоровье

Давно наступила осень со всеми вытекающими отсюда последствиями.Чем вы укрепляете иммунитет своих детей?

Будет интересно ознакомиться со всеми способами и подробностями.Спасибо.
берем все в одинаковых пропорциях :чернослив, курага, изюм, грецкие орехи все перемалываем смешиваем со стаканом меда (не жалейте денег купите натуральный) и по 1 ч. л 2-3 раза в день
Татьяна Мельник
Лучший ответ
Хороший садик, где за детьми следят, не дают простыть - не маловажный фактор! По воскресеньям - бассейн. Прогулки на свежем воздухе. Чесночёк на шее тоже хорошо. Но мой 5ти летний внук не забывает у мамы попросить витаминки Юниор: "белую, розовую, коричневую". Очень их любит. Заодно это и профилактика кариеса. И вообще растёт здоровый ребёнок.
Я предпочитаю народные и гомеопатические средства.
Используем ингаляции с эвкалиптом, в садике ходим с аромалампадкой с чесночным маслом на шее, пьем клюквенный морс, шиповник, очень выручают ушные фитосвечи реамед как профилактика отита, подготовка ушек к осени и зиме. )
Они целенаправленно мягко прогревают, эвакуируют патологическое содержимое и излишки ушной серы из уха, плюс дезинфицируют не только область среднего уха, но и окружающий воздух. Получается сочетание арома-, тепло - и звукотерапии.
Елене Брехова
Ходим 2-3раза в год (курс 15-20сеансов) в галоцентр, дышим в соляной комнате, там же аэроионотерапия и кислородные коктейли (входят в стоимость), дешевле, чем покупать потом антибиотики, а главное полезно, ведь соль- не химия. К тому же релакс -супер. нормализует сон, психику. Всей семьей ходим с удовольствием.
витаминки, каждодневное промывание носа после садика физ. раствором, закаливание- контрастные ванночки для ног с морской солью.
мы аскорбинку употребляем, арпитол или анаферон (когда простуда подкрадывается) , в носу мазать оксолиновой мазью чтобы не заболеть. А так сок и фрукты
Имунитет человека сам закрепляется !!!Надо только правильно одеватся. А чесночек можно кушать как профилактика!!!!
один зубчик чеснока в день с любой пищей. тогда иммунитет от вас ни куда не убежит!