Детское здоровье

А как вы укрепляете иммунитет ваш и ваших детей?

Особенно когда ребенок ходит в дет сад.
Японцы говорят, что имуностимуляторы для детей -это как операция топором на глазу.
лимон и чеснок чистые руки. Пусть формируется иммунитет как растут руки и ноги. Чтобы вырос иммунитет нужно болеть.
Елена Ипполитова
Лучший ответ
Закаляемся! Обливаем ноги холодной водой (начинать с весны) и дома ходим только босиком. Никаких носочков и тапочек. Принимаем витаминные препараты. А вот имунностимуляторы можно принимать только тогда, когда заболеваете. Если принимать их с целью профилактики, можно посадить свой собственный иммунитет. И тогда придется все жизнь сидеть на лекарствах.
Ирина Ивано
Я вам уже отвечала. Хочу добавить. что лекарства для иммунитета принимайте только по назначению врача после сдачи анализов на иммунитет. Это не шутки. Тем более детский организм
Лана Чубенко
цитрусовый витамин С ( без химии) спирулина витА, витаминЕ
Marmeladka_ Smile
у себя никак, с дочкой тоже повезло, болела только первый год в саду и то "по расписанию"), а вот с сыном посложнее, но мальчики изначально слабее. но суть не в этом) )
каждое утро (или вечер, если с утра проблематично) оксолиновую мазь в носик, можно веснушки йодом нарисовать, + коробочку из-под киндера с чесноком и дырочками сверху на шею. мы еще купили обогреватель со встроенной ультрафиолетовой лампой.
а еще неплохо помогает "агри" (только в таблетках, а не в гранулах)
Умываемся только холодной водой, едим мороженое, молоко из холодильника. Естественно начинали постепенно.
Приемом БАД производителя Тяньши, кальций, цинк, спирулину и кордицепс.. . уже этого хватает, чтобы не болеть...
imunnavitamini.. v Forces of Nature...
Препаратом "Иммунал"
Anna Srebrodolskaya
Гулять,
Биовиталь гель.
Я с дочей и мужем кушаем бады и витаминно-минеральные комплексы компании Vision, результаты прекрасные. Я поднимала на этом продукте свою дочурку, когда ей было около 3-х лет и ничего больше не помогало. Сейчас ей 8 лет, она учится во втором классе и школу не пропустила за 1-й и 2-й класс ни разу благодаря крепкому здоровью. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И БОГАТЫ!!!
Моей семье здорово помогает иммуномодулятор Ветом, он раньше был только для ветеренарии, сейчас сертифицирован для человека. Производят в Новосибирске.
K)
Karina )))
Сначало должны давать все. Знаю один совет: Берешь гвозди и яблоки. Моешь гвозди и втыкаешь яблоко. Гвоздей столько сколько ему лет. (ребенку). Потом кладете яблоко на целый день на окно или балкон. Затем вытаскиваете гвозди и даете яблоко. Меня так кормили
Для ребенка "АНАФЕРОН".
Мне помагает. Много хороших отзывов о нем.