Детское здоровье
чем можно сбить температуру укус и вода и слышала про спиртовые обтирания
я не беру уксус, просто комнатной темпиратуры водичка и прикладываю где сгибы коленочек, подмышечная область, паховые складки, лобик протираю, за ушками....
Вы собрались малышке 10 месяцев при поносе, рвоте снижать температуру спиртовыми обтираниями? Вы ему сейчас такое отравление устроите, что мало не покажется. У грудных деток спирт и уксус моментально через их нежную кожу попадает в организм, отравление обеспечено. Пожалейте ребёнка и обратитесь за мед. помощью.
любые обтирания дают эффект снижения температуры за счёт испарения с кожи. поэтому хоть водой хоть уксусом хоть спиртом эффект практически тот же.. . спиртом не рекомендуется так как он легко впитывается через кожу..
знаю про нежелательное использование уксуса в обтираниях, но когда моему ребенку никакие лекарства не сбивали температуру и он бедненький ужасно мучился- я плюнула и разбавила немножко уксуса с водой.... я считаю, что если небольшая концентрация будет, то ничего страшного.... в итоге тогда только обтираниями водой обычной и водой с уксусом мы спаслись...
обтирания с уксусом, спиртом, водой во время повышенной температуры особенно для грудничка категорически противопоказаны. Через детскую кожу впитывается всё,чем Вы обтираете ребёнка. Эти процедуры были придуманы, когда были недотупны лекарства. при температуре ребёнка надо напоить (не дать терять воду организму), проветрить комнату, недопустить перегрева (облегчить одежду). И если всё таки плохо, любые средства с парацетамолом.
1: 4 Спирт к воде. Воды в четыре раза больше чем спирта.
Ребенка обтереть, одежу снять не кутать. Быстро спадет!
Если не спадет? Срочно скорую.
во-первых: до 38 лучше не сбивать!
во-вторых: руки-ноги ОБЯЗАНЫ! быть теплыми! если холодные - согрейте любыми методами можно даже спазмолитик дать по возрасту (это спазм и пока его не снимете - темп. не собьете! )
в-третьих: я делала проще: брала большой носовой платок смачивала его горячей!! ! водой, отжимала-разворачивала и ложила на грудь-бок-спинку (спящий даже не проснется) и оставляла почти до высыхания.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! УДАЧИ!!!!
накрываете ребеночка простынкой, потом начинаете обтирать прохладной водой, сначала одну ножку-убрали под простынку, потом вторую. потом ручки. шею. И все заново. За минут 40-50 сгоните температуру. Уксус не нужен.
Если температура до 38, лучше не сгонять. А если температура выше - развести в воде уксус, такой кисленький слегка. Намочить простынку и завернуть, до высыхания. Хорошо помогает. А вот спиртовые не надо применять, особенно деткам.