Детское здоровье

Как сбить температуру ребену (1ГОДИК)?

у ребенка температура и сопли и слюни вызвали врача,но он будет только через 5 часов чем можно сбить температуру(38,6)?
если общее состояние ребенка не вызывает беспокойства - я такую температуру не сбиваю, только на ночь, больше даю пить, интерферон прокапываю.
Виктория Оразбаева
Лучший ответ
нурофен
В продаже есть детские нурофен и парацетомол. ОНи с легким обезбаливающим эффектом.
Yana Podgurskaya
вообще то Нурофен или Панадол детский подойдет ( тем более, что это еще и снимает болевые ощущения у ребенка) , а если этого нет, то оботрите водичкой разбавленной немного с уксусом, это тоже очень хороший способ. Давайте побольше попить, чтобы не было обезвоживания.
Анна Ишимова
мы пользовались свечками жаропониж так как дочь не могла ничего пить - все вылезало обратно... название не помню есть во всех аптеках!
До 38 температуру не сбивайте - дайте организму бороться самостоятельно, но не забывайте про обильное питье - теплая водичка + 2-3 капли лимона, слабый чай. Никаких соков, а молочное вообще категорически запрещено. Хорошо температуру сбивает клюквенный морс. Прекрасный эффект от клизмы комнатной температуры, натрите водкой или оботрите водой с уксусом, оденьте носочки смоченные в воде с уксусом. Жаропонижающие свечи (детские) - очень помогают.
Если температура выше 38,5 - срочно сбивайте, так как при высокой темп. могут начаться судороги, которые очень опасны для нервной системы ребенка.
Главное - "трезво" оцените ситуацию, постарайтесь успокоиться и не нервничать, так как ребенок все чувствует. У Вас все получится, быстрее выздоравливайте.
Димедрол с анальгином или парацетамол.
Таня Зайка
свечи цифекон, отлично снимают температуру, но думаю вам нужно вызвать врача, а незаниматься самолечением,
Катя Долгих
у вашего ребенка режутся зубки.... нурофен моему очень хорошо помогает....
Анна Утехина
попробуйте клизму сделать, не повредит.
а еще заведите тетрадь и записывайте
чего и во сколько сделали и какая стала температура
через час. будет видно что идет на пользу
а что нет.
Смесь.. . водка, уксус и вода, натереть ребёнка и пусть голенький посидит минут 10, моим детям помогало.
Нурофен не люблю, хоть и помогает хорошо, но часто на него появляются сыпи, особенно если ребенок аллергик, цефекон тоже не очень хорошо. Оптимально эффералган в свечах.
Svetlana Seibel
Если температура выше 38 - растереть водкой и раскрыть, очень помогало ребенку!