Детское здоровье

как сбить температуру без лекарств?

дочке 12 лет, плохо переносит лекарства. У нее -простыло горло. Какими народными средствами можно сбить температуру и лечить горло? Спасибо всем.
разденьтесь до гола сами и разденьте ребенка и ложитесь под одеяло прижав его к себе... ваше телоза берет температуру
Ксюша Черномурова
Лучший ответ
А вот и неправильно вам насоветовали.

уксусом и спиртом растирать больного ребенка нельзя. вы втираете ему в кожу сильные яды, которые попадают в кровоток и гасят без того нагруженное температурой сердце.

простая вода комнатной температуры дает совершенно такой же жаропонижающий эффект, но не наносит вреда здоровью.

можете не верить, но были летальные исходы таких растираний.
попробуйте водичку.
простыня в уксус, пополам с водой, вода максимально прохладная, обёртывание, буквально на неск секунд, полоскание эвкалиптом
Вредена -I
Чай с малиной или медом. Растирайте уксусом, делайте уксусовые примочки на лоб. Давайте много пить. Но так же помните, что если человек заболел ангиной, то только народными средствами его не вылечить. Иначе могут появиться сопутствующие осложнения. Удачи вам и скорейшего выздоровления
Если температура не выше 39, то сбивать ее не надо. Так организм борется с инфекцией. Помогает обильное питье (хорошо клюквенный морс) . ВСЕГДА НУЖНО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!
Точно не уверен но можно попробывать клюквой (попробуйте в Google ввести "здоровье" там точно можно будет поискать)!
Анна Сюзева
самый лучший способ - питье брусничного (не клюквенного) морса сразу литра 2 намешайте и давайте по-тихоньку. на запястья положите капустные листья. можно сделать обтирание - вода+спирт+уксус в равных пропорциях. а завтра в аптеке купите гомеопатический антигриппин, он называется сагриппин. только первые сутки его надо принимать по 5 горошин каждые 30 минут, иначе не будет смысла. зато болезнь пройдет за 2-3 дня. и продолжать пить брусничный морс.
поправляйтесь!
Лена Дианова
мед, малиновое варенье, горло полоскать разбавленной в воде содой
Nuri Musaeva
Obilnoe teploe pit'e-mors,4ernaya smoroda.4tob sbit' temperatyry-s'es't' pollimona s kojyroj v odin priem.Gorlo medom ne le4at,on ewe bolwe razdrajaet slizistyju
Инна Попова
Температуру можно сбить компресом-уксус, вода, водка в равных пропорциях. Обтерите все тело ребенка и не кутайте
А вот с ангиой шутить не надо идите к доктору! Очень много осложнений на сердце! Недолеченная ангина запросто переходит в ревматизм особенно у детей, а ревматизм даёт пороки сердца! Ведь не зря говорят: - ревматизм лижит суставы и кусает сердце!
температуру можно сбить ложку уксуса на стакан воды и тряпочкой протирать всё трело особенно ступни. а вы прбовали антигиппин? горло можно есть лимон с сахаром, полоскать календулой на спирту мёд и соты пожевать. БУДТЕ ЗДОРОВЫ!
температуру обильным частым питьем с медом лимоном. а горло полосканием из трав и немного соды
Алина Севрук
Свечи Цефекон, пробовали? они быстро сбивают температ., еще Обтирания: разести водку с водой один к одному, или с уксусом30% ,обтирать, растирать полотенцем до порозовения кожи (за счет раширения сосудов кожи увеличивается теплоотдачаи температура тела снижается) Потом накрыть простыней, на ноги одеть теплые носки! Горло поласкать раствором: вода, соль, сода и как можно чаще (у меня 5 лет дочери, отлино полоскает, чуть ли не кажде 2часа, и проходит быстрее), часто пить понемногу: чай с малиной, с медом, с лимоном!!! Удачи ВАМ! Будте здоровы!!!
Ксюша Осипова
Растирание уксусом
Температуру можно сбить уксусом, разбавленным с водичкой. Обтереть дочу, и накрыть, чтобы пропотела.
Аня Бокова