Детское здоровье

как как сбить температуру без всяких лекарств

слабым раствором уксуса в прохладной воде обтирать тело. пропотеть под одеялом-это экстрим. на сердце влияет сильно
Юлия Суворова
Лучший ответ
обильное питье, холодный компресс, протирать тело полуспиртовым или уксусным раствором. Можно клизму поставить с отваром ромашки
Внимательно посмотрите вот это:
http://video.komarovskiy.net/povyshenie-temperatry-pomoshh-bez-lekarstv-10-10-2010.html
Доброго здоровья!
Милая Роза
Облиться двумя ведрами ледяной воды.
Обтереть тело влажным полотенцем. Врачи рекомендуют намочить его водой комнатной температуры. Обтирать тело, особенно ребенка, полотенцем, смоченным уксусом или водкой, они не рекомендуют, поскольку после такой процедуры ребенок начнет дрожать, а дрожь повысит температуру тела и сведет к нулю эффект обтирания. Лично я не совсем согласен с этим утверждением и на своих детях не раз убеждался в эффективности подобного обтирания. Самое главное здесь — водку следует не втирать в тело, а обтирать его.
Если у Вас высокая температура, главное правило — как следует пропотеть. Лучшими средствами здесь будут:

•клюквенный морс
•чай из цветков липы и малины
•чай из тимьяна, липы и ромашки (Настаивайте 1 чайную ложку смеси в равных долях в 1 чашке кипятка 5 минут. Процеживаете, пьете чай несколько раз в день. Ромашка уменьшает воспаление, тимьян обладает антисептическими свойствами, а цветки липы усиливают потоотделение. )
•чай из коры ивы
•сок красной смородины
•брусничный сок
•настой шиповника
•чайный гриб
•напиток из лимона и меда
Кроме этого, чтобы сбить температуру на полградуса, достаточно съесть один грейпфрут, два апельсина или половинку лимона — в них много витамина С.
В прохладную воду окунуться, действует безотказно, иногда приходится повторять...
Елена Дикун
Протирать водкой или уксусной водой места где проходят крупные артерии (пах, шея. подмышки, под коленками). Теплое питье обильное.
Svetlana Pashova
Водкой или уксусом натереть крупные сосуды: ноги со стоп до колен и руки от пальцев до локтевого сгиба и не кутаться (!)- температура отпустит.
мне помогает так: заварить 3 кружочка лимона, столовая ложка меда и горсточка в ладошке свежей или замороженной малины и под теплое одеяло. Здоровья Вам и счастья
пропотеть под тёплым одеялом
раскрытьсярастереть лодожки лоб грудь спину ноги слабым раствором уксуса или водкой
надо обильно потеть, используйте малину. можно делать примочки уксусные на лоб, запястья и голеностоп.