Детское здоровье
Какие последствия на организм могут быть долго невыведенные из организма глисты острицы?
где-то пол- года...обнаружили поздно...причины искали, но не находили...решили сдать последний анализ и вот оно чудо!!!
не так страшен чёрт как его малюют. 80 % детей от 1 до 5 лет имеют гельминтоз. для этого и рекомендуют проводить профилактику 1 раз в пол года.
Вера
если бы у нас не было побочных реакций, то я бы наверно не нервничала...а то ночью не спим вообще, орет как резаная и чешется без конца...сказали, что глисты вызвали дисбак...
В организме человека при ляблиозе наблюдаются следующие патологические изменения:
- травматизация лямблиями слизистой оболочки тонкой кишки и желчных путей;
- изменение клеточного биохимиза в пораженных участках кишечника с развитием типовых реакций – нарушения обмена белков, углеводов, липидов;
- изменение микробного пейзажа кишечника;
- усугубление ферментной недостаточности и нарушение метаболизма;
- развитие синдрома мальабсорбции;
- развитие моторных нарушений в кишечнике и биллиарной системе с формированием
стойких дискинезий;
- снижение выработки IgA, истощение иммунитета;
- возникновение и закрепление висцеро – висцеральных патологических связей;
- накопление продуктов дисметаболизма с вторичным поражением клеток.
Ребёнка нужно наблюдать у гастроэнтеролога .
- развитие синдрома мальабсорбции;
стойких дискинезий;
Вера
диагноз поставили энтеробиоз.
Через 30 дней организм освобождается от остриц. Важно, чтобы небыло повторного заноса.
Про последствия не зная, но вот вам средства от глистов: перемалываете 2 стол. ложки сырых тыквенных семечек, смешиваете с мёдом или сахаром, добавляете воды. Такое лекарство можно принять пару раз. Ещё чесночная клизма помогает. Из медикаментов "Декарис", "Пиронтел".
Вера
все в шоке..у годовалого нашли эти глисты..поэтому много чего нельзя.дома чисто..непонятно откуда...руки правда всё время в рот берет и не только руки..Пиронтел однократно дала..вот жлем две недели для повторного анализа...а пиронтел должен сразу помочь или должно какое-то время пройти?
мне кажется ничего сильно страшного для здоровья не будет - может повысятся эозинофилы к крови, ребенок будет слегка обеспокоен раздражением в анусе. ну и пожалуй все. а можно встречный вопрос? у вас полгода (предположительно) были острицы, а в кале вы их не видели?
Вера
да вообще ничего не было!!!только запорила часто..девочке год всего!!спит плохо, кушает много, а вес 8 кг!!анализ на копрологию сдавали-ничего не было..взяли мазок из попки...и там...!заметила в последние несколько дней кал со слизью..проверили внутренность на изменение кишечника, на воспаление-всё чисто...через узи.