Детское здоровье

БРосил курить курил 2 года щас сильно кашляю нет температуры все вещи сзади мокрые когда прихожу с прогулки задыхаюсь(

что делать?16 лет мне)
повышенное потение и затяжной кашель.. . давно пробу Манту делал? а рентген?
Ирина Фелькер Кислун
Лучший ответ
чтобы не задыхаться после прогулки - надо тренироваться, постепенно увеличивая нагрузку.
кашель возможен из-за проблем с легкими, лучше всего обратиться к врачу.
Ася Семеновна
Сделайте рентгенограмму
ну наверно плохо бросил курить
Ксюша ))))))
бросил- молодец, теперь наблюдай как тебе завидуют остальные!! ! а кашель и то что ты потеешь к этому отношения я думаю не имеют....
Ждать. Но не просто, а в процессе - больше ходи гуляй (идеально - по лесу, парку) + купи в аптеке и попей грудной сбор, можно еще ромашку отдельно и что то на очищение (спроси, фармацевт подскажет, токсины выводи) + идеально было бы заняться какими нибудь физ нагрузками, самый кайф что то из единоборств или тенсегрити (это можно и в одиночку дома) , хорошо помогает бег. Только знай меру, не насилуйся до потери пульса. Должно быть немного сильнее чем просто в удовольствие. Тебе надо сейчас потеть от нагрузок.
Тебе надо лёгкие сейчас прокачать, да и вообще всю систему. А будешь валяться в душной комнате может затянуться надолго. Нет, пару дней можно и отлежаться, но не больше. Да, ещё обязательно ежедневный душ, лучше 2 раза в день - смывай токсины, они сейчас через тот самый пот лезут.
И не юзай никаретте - дерьмо, только хуже будет, мешают. Лучше вчистую
Гуд лак! и добро пожаловать в чистую жизнь =)
Если тебе 16 и ты бросил курить после 2-х лет курения - это уже показатель что голова у тебя все-же есть. Кашель - 50 на 50 что от сигарет, а может и нет ...Для пользы тебе сейчас и на будущее - попробуй китайскую дыхательную гимнастику ...Можешь смеяться - но даже для смеха попробуй - через месяц (если терпения хватит) - будешь такое из легких выплевывать, что мама мне горюй!! ! Сам на себе испытал ...Только вот у меня силы воли в свое время не хватило - начал через несколько лет курить заново, а теперь уже много лет прошло, поздно. Инфу по ПранаЯмы найдешь в инете кучу: все привязано к дыханию, поэтому ни тренажеров не надо, ни секций с оплатой каждый месяц ...Коврик и музыка ...По-крайней мере время пройдет в спокойной обстановке - польза для головы и музыку спокойную послушаешь заодно.. . ;-))
срочно на рентген! Сильная одышка, кашель, потливость-серьезные симптомы, и не факт, что связаны с тем, что ты бросил курить