сегодня была у врача (своего ебенка я не прививаю) так она мне сказала что ПРИВИТЫЕ ДЕТИ могут заразить НЕ ПРИВИТОГО РЕБЕНКА . Когда вакцинация проводится живой вакциной (ОПВ) , Поскольку вирус передается фекально-оральным путем и может выделяться с калом до 2 месяцев. Соблюдение правил личной гигиены исключает заражение вирусом полиомиелита от привитого ребенка и дает возможность невакцинированным посещать общественные места и играть с другими детьми.
Но гарантии никакой нет Я ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ПОНЯЛА ЖИВАЯ ВАКЦИНА ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПРИВИТЫЕ ДЕТИ В СКРЫТОЙ ФОРМЕ БОЛЕЮТ ПОЛИОМЕЛИТОМ.
И ЕЩЕ ОНА МНЕ ПОСОВЕТОВАЛА ЭТИ ДВА МЕСЯЦА НЕ КОНТАКТИРОВАТЬ С ДЕТЬМИ ПОСКОЛЬКУ ВАКЦИНАЦИЯ ИДЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НА 90 % ДЕТОК. Меньше находиться в общественных местах
Детское здоровье
Правда ли что внепланово привитые дети от "полио" будут в своей группе заражать непривитых внепланово детей?
Наталья Савельева
Сейчас читаю статью-http://lib.aldebaran.ru/author/timofeeva_ada/timofeeva_ada_besedy_detskogo_doktora/timofeeva_ada_besedy_detskogo_doktora__7.html о туровых прививках. Я свою тоже не буду прививать,плановые у нас все сделаны.Но все таки 2 недели дома посидим.Привитый может заразить непривитого вообще.
глупости. одна бабка сказала и вы повторяете.. . и потом вы же так уверены в том что прививать детей не нужно. . чего тогда боитесь? не далее как пару дней назад вы мне доказывали что полимиелит не встречается, что лучше переболеть всеми инфекциями...
Наталья Савельева
У нас все плановые прививки сделаны и я вам ничего не доказывала такого о ем вы пишите..вы меня с кем то путаете
У вас все плановые сделаны, я правильно поняла? Это непривитым детям на период вакцинации от полио рекомендуется не посещать, и то при условии, что прививают "капельками",а не уколом.
Наталья Савельева
Да,плановые все сделаны.Прививают капельками.
бред какой то - прививки - проф работа, а не заражение
Наталья Савельева
В садике так говорят.Завтра в нашей группе внеплановая прививка от полиомелита по приказу Онищенко.Мы отказались а мед раб. говорят что привитые дети будут выделять вирус и не привитые могут заразиться.Я вот тоже думаю что за бред но все-таки страшно за своего ребенка.Незнаю вести завтра в сад или нет.
Да это вам втирают, чтобы прививались.
какой бред. где вы это услышали???
Наталья Савельева
Нет, от любой прививки дети не болеют, а поэтому не могут заражать окружающих!