Детское здоровье
как болеют привитые и не привитые дети. как часто болееют и как лечите? . СПС
Сама болела сразу после вакцинации корью и паротитом в очень тяжелых формах. У моего ребенка на след. день после АКДС был сильный коклюшный кашель. Врач сказала - такое бывает, он заболел из-за прививки. Нормально? А уж ЧДБД, атопический дераматит, аденоиды, тимусмегалия - результат паралича иммунитета однозначно.
чем болеют? ОРВИ? Так на это прививки не влияют. А дифтерией, столбняком, гепатитом, корью, паротитом, коклюшем и туберкулезом, от которых делаются прививки, мы не болеем
привитые дети практически никогда не болеют теми инфекциями от которых была сделана вакцина! и вообще осложнения на вакцины встречаются гораздо реже чем смертность от инфекций
Тут важно в каком возрасте еще протекает болезнь, одно дело до годика, другой дело лет в 7, так что оценить трудно. Могу по себе сказать что болела паротитом (от него тогда не прививали и от краснухи тоже) , болела лет в 8, кроме того что была раздута щека болезнь ничем не отличалась от обычного ОРВИ. Больше ничем из прививочных не болела, хотя моя сестра болела краснухой (тоже нормально переболела года в 4-5), а я так и не заболела. И вообще практически не была привита т. к был медотвод от прививок и манту. Ветрянкой я в 2 годика переболела, перенесла нормально, только что сдирала болячки т. к малышке такой трудно было что то объяснить. Не знаю зачем прививку от ветрянки придумали и активно вводят в календарь, нашли "страшную" болезнь..
особенной разницы нет, по меньшей мере, у моих. дочь (5,5) прививается по плану, у сына (8,5) медотвод отпрививок и манту с трех лет (наследственное имунное заболевание) . прошлой зимой сидела с каждым по разу (ОРВИ) . ну это кроме соплей.
Две недели назад сделали аж три прививки трехмесячному малышу. Иммунитет ослаб настолько, что "проснулась" менигококовая инфекция. Малыша еле спасли. Больше прививки ставить вряд и будем. Ставка - жизнь.
Cандугаш Эралиева
малышу здоровья!
Милашка 7
где же малыша менингококком наградили?!
Милашка 7
где же малыша менингококком наградили?!
Елена Щербань
Правильно. Зачем ребенку иммунитет? Обойдется.
Анжела Джаватова
а почему 3 вакцины? обычно делают 2 АКДС и против полимиелита в рот... но менингококкавая инфекция передаётся воздушно капельным путём и поймать её вы могли где угодно независимо от вакцины. и в здоровом организме менингококку взятся не откуда и в состав вакцин он тоже не входит. чаще всего заражаются от взрослых больных ОРВИ
Айдана Аликова
Все закономерно. Организм, ослабленный искусственным иммунитетом на смог справиться с менингококком, в любой другой ситуации малыш мог бы просто перечихать этот вирус, Вы бы посчитали - ОРВИ.
перед тем, как решить, делать прививки или нет. сдайте анализ крови на иммуннограмму (примерно 500 руб)
Разницы никакой не замечала. Главное, что привитые дети не должны заболеть теми инфекциями, от которых их привили.
Прививки детям только по возрасту. Даю только натуральные витамины круглый год, практически не болеет, если заболевает, то выздоравливает за 2-3 дня.