парить и делать ингаляции можно лишь, если нет температуры. С температурой нельзя.
Прежде всего устраните из питания ребенка сладкое после 19 часов ( я не о меде, а о всех сладких продуктах) . Сладости, вечером и на ночь скапливают в организме слизь. Таким образом у ребенка возникают частые простуды.
Все сиропы от кашля - не логичны по направлению лечения простуд. Потому что сиропы провоцируют слизь.
Наша официальная медицина почему то об этом понятия не имеет... .
При кашле полезны растирания (можно со спиртовыми настоями) и укутывания на ночь. Полоскания горла попеременно содой, и через время солью (о, 5 ч. л. на 1 стак. горячей воды) , От насморка и кашля полезно закапывать нос ребенка МАСЛЯНЫМ раствором Хлорофилипта. Он есть в аптеке. Это полностью биологический продукт. Кроме того он полезен промазывать носовые проходы утром и вечером для профилактики во время гриппа и ОРЗ. Ребенок будет защищен от вирусов.
В пищу с горячей едой - чеснок, лук.
Массаж грудной клетки медом методом вхлопывания ладонью.
Соединить напополам 1:1 мед с куркумой и давать ребенку по ложечке несколько раз в день. Куркума очищает кровь.
Когда делаете растирания грудной клетки, перед этим дайте ребенку глотнуть такой детский состав от кашля -
100 грамм меда + 1 измельченный банан + 1 кофейная ложка черного перца - все перемешать.
Таким образом Вы будете прогревать ребенка изнутри и снаружи одновременно. Это дает быстрое выздоровление.
Давайте побольше травяных чаев в течение дня. Нужно вымыть из крови токсины. Не меньше 1 литра в день таких горячих чаев.
Детское здоровье
Как вылечить ребенка от соплей и кашля не принимая все эти лекарства и микстуры?
Купите в аптеке "долфин"инструкция подробная, промывайте
Есть ведь множества средств народной медицины... чесночное масло можно капать, хорошо помогает. Ингаляции, горчичники. Горячий чай с малиновым вареньем. Растопите бараньий курдючный жир и давайте пить по чайной ложечке 3 раза в день. В таком горячеватом виде. Помогет вообще супер, гораздо лучше всяких дорогущих микстур. Честное слово!!)) Будьте здоровы вы и ваш малыш!
отварите мелкийкартофель в мундире потолките вместе с кожурой добавте несколько капель камфорного масла или эвкалиптового и делать ингаляции и можно горячую лепешку приложить как компрес на грудки
молоко с мёдом хорошо помогает
Дайте ему понюхать перемолотый хрен! я нюхал! помогает
пролечите ребенка у гомеопата и восстановите иммунитет.
Делать ингаляции, дышать над паром.