Детское здоровье

вылечить ребенка без лекарств и реже болеть, реально?

Сынишка недавно пошел в детский сад и началась череда бесконечных болезней! В последний раз даже пили антибиотики! Слабое место у него - горло. Полоскать еще не умеет ( ему 2,5 года) . Вот я и задумалась: как отказаться от лекарств совсем?? ? Подскажите, пожалуйста, как укрепить его иммунитет и вылечить горлышко?
у нас с сыном тоже был бесконечный трахеит. После очередной волны приема антибиотиков начала восстановление иммунитета. Прежде всего курс ( 3 мес) приема бифидопрепаратов, эхинацея в таблетках ( сентябрь, март) , настой шиповника ( октябрь, февраль) , бифидопрепараты ( июнь) . И так каждый год, шесть лет уже не болеем. Горло вылечить можно соком калины с медом ( 3к1), горячее молоко с медом, имбирем и 2-3 капли прополиса в течении 10 дней
Виктория Федосеева
Лучший ответ
Галина Арсеньева А прополис как принимать? с водичкой просто пить?
Ольга ***** и сколько лет вы все это принимали? А бифидопрепараты без перерыва или с перерывом?
Ольга ***** а месяцы через запятую это в эти месяцы принимать или период с октября по февраль?
Незнай мы вот с дочкой закаливаемся вместе обливаемся на улице водой и не какая зараза нас не берет ))))))))))))))))))
И*
Иришка ****
Самые легкие и необременительные пути для родителей - чем-то накормить (витамины, овощи-фрукты, гомеопатия) . Но они очень малоэффективны. Настоящее лечение БЕЗ ЛЕКАРСТВ - требует много сил и внимания, постоянной работы с ребенком, который часто болеет, определенной жертвенности даже, если хотите.. .Вот это приносит плоды и очень быстро, неожиданно. Зато органы ребенка не пострадают от "лекарств" разного вида - витамины не перегрузят печень и почки, не будут способствовать образованию камней, гомеопатия - вообще очень ненадежная вещь. Мало кому помогает, а принимать надо годами, чтоб хоть микроскопического эффекта добиться.
Мой старший сын был очень болезненным, ставили астму.. .Антибиотики пили, на лечебную физкультуру ходили с коктейлями кислородными - без толку. А когда встал вопрос, чтобы гормоны ребенку колоть, я решила - нет, не хочу делать своего ребенка инвалидром с детства. И взяла одну интересную книгу. Так лечила сына 6 лет. Итог - в школе почти не болел, любой бронхит проходил через 2-3 дня без лекарств. Объем легких - как у здорового человека, никаких гайморитов. Об астме забыли.
Отличная методика закаливания описана в книге Б. Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ". Скачать можно по указанной ссылке.
http://www.koob.ru/tolkachev_b_s/fizkult...
для этого требуется подобрать курсовое комплексное профилактическое лечение основанное на травках, препаратах и закаливании. и регулярно выполнять назначения
Реально на все сто. Только начинать нужно не с витаминов и иммуномодуляторов, это половина денег на ветер. Вначале делается хорошая антипаразитарная терапия на фоне ферментной поддержки, а после микрофлора и иммуномодулятор. Не ограничивать в употреблении воды и она должна быть чистой без подсластителей и прочего. Максимально, по возможности, питание натуральными продуктами.
Виктория Осадчая Прочитала, я ваши подобные ответы уже 1000 раз читала )) Но тут как то врач паразитолог отвечал, я задала вопрос про антипаразитарную терапию, дак ответ был противоречив вашему. Вы врач???ОТВЕТ ВРАЧА
Советую Вам обратиться к гомеопату. Реально работает.
Таня Семёнова
Личный опыт. Сыну сейчас 10 лет История болезни тоньше не бывает.
Посмотрите фильм в интернете "Здоровье-мудрых гонорар".

Сядьте на витамины. Комплексы витаминов. Но СТОП! Не в аптеке!
Там химия, поэтому воспользуйтесь комплексами из сетевого бизнеса. Выберите лучшие (не те что дешевле) , натуральные. Принимайте первые 2-3 месяца повышенную дозу в 1,5 - 2 раза. Особенно касается витамина С, Используйте жевательные поливитамины.

Рекомендую витамины NUTRILITE американской компании Амвэй. Витамины делает 75 лет, слово "витамины" возникло у них, В течении последних 7 лет самые высокие продажи в мире.

Не найдешь - пришлю.
Пиши
Алла Кривонос http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=40&t=2079&sid=26a22edd61c4e5d5bc95f1e00f057941
Давайте по одному перепелиному яйцу в день, улучшает иммунитет.
Виктория Осадчая сырое? маленький же еще? У меня такая же проблема...
Я тоже мама и мне знакома ваша история я по этой причине не могла устроится в штат. Сейчас счастливая мама и выбираю работу не где возьмут. Такой результат мне дали продукты пчеловодства. Будет интересно пишите отвечу на вопросы.
У меня в аптечке одни БАДы. И мои дети болею ну очень редко - даже и не вспомнить когда в последний раз к врачу обращались.
Да!! Болезни в первый год детского сада-это нормально, адаптация к коллективу. Главное не водить сынишку недолеченным в сад. Антибиотики только по назначению Грамотного врача! Я своему за 7 лет пока ни разу не давала (ттт). Горлышко -может просто теплое питьё,травянные чаи (опалиховский приятен на вкус), если нет аллергии-очень хорошо мед в сотах пожевать (там прополис как раз горлышко лечит)
Soela Shozhoeva