Детское здоровье
как вылечить ребенка без применения лекарств
ребенок болеет уже не первый раз за короткое время, горло и носик, врач прописывает лекарства, порой не дешеые, дело даже не в цене просто не хочеться пичкать его всем этим химическим коктейлем, посоветуйте что может нам помочь
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Закаливайте. Перерастет.
Даша Глухих
вот выздоровим и обязательно займемся))) оч хороший метод))) спасибо!
не надо экспериментировать над ребенком
Я свою внучку в 2 годика вытянул из пневмонии БАДами NSP .
Сейчас ей 6, пошла в 1 класс . Но всё это время кушаем витамины и пьём коктейли для детей иа основе фито - минеральных комплексов .
Девочка крепкая и хорошо развивается !
если есть возможность, то подавайте козье молоко- очень хорошо укрепляет и повышает иммунитет
Травки. Долго, кропотливо, но без вреда.
Даша Глухих
полностью согласна, травки лучше всего, но какбыло подмечено долго)))
самолечением не советую заниматься. самой почитать об этой болезне что болеет ребенок и попытться понять что делать в этой ситуации. Другой вариант сводить в платную больницу и провести полный осмотр ребенка. Там точно скажут что на самом деле!
Даша Глухих
городок маааленький))) платных клиник нетю)))
Sevara Babasheva
В платных клиниках подрабатывают те же врачи, которые в другую смену сидят в районных поликлиниках и учились всё в тех же ВУЗах, что и другие доктора. Разницы нет.
Много чаев и отваров нужно пить. Так сразу и не ответишь. Нужен спец по народномй медицине. Конечно, если что-то серьезное и опасное, без лекарств никак. А если вялотекущее без обострений - травки. Температуру сбивает на раз раствор уксуса с водой пополам ( протирать тело и компрес на лоб)
Дайте ему побольше витаминов фруктовых соков, можно еще имунал!
Смотря сколько ребеночку. Если сможет то можно полоскать горлышко отварами трав. Или каждый час давать пить, к примеру можно шалфей, или корень солодки. А для носика - советую промывать. Для этого рекомендую (опять аптека, но уж очень удобная штука) "Долфин". Бутылочка пригодится в дальнейшем. Просто заливать в неё теплую воду (естественно прокипяченую) + 1 чайная ложка соли. Мои промываются с удовольствием.
Даша Глухих
Долфин нам еще рановато, доченьке всего 2 годика)))
Слышу от многих берут натуральную продукцию из Кораллового клуба. Природный антибиотик-кора муравьинного дерева и мн. другое. Якобы пройдёт через мед. исследования и признают это лекарством и будут в аптеках продавать. Тогда и мы покупать будем. А пока только могу посоветовать делать воздушные ванны и поднимать иммунитет. Смотря сколько ребёнку, можно инголяции поделать. Картошку с маслом растит. раздавить и греть через марлечку нос, горло . Малину сушёную пить - очень полезно.
Даша Глухих
а малину листья давать? у нас много замороженных ягод,
Ножки, самое главное ножки если ноги в тепле и ребенок болеть не будет, попарьте ножки с обычной солью но только регулярно