Детское здоровье

Судороги у ребенка.

Без всяких видимых причин, у моего младшего (1,3) сегодня было два приступа. Регулярно наблюдались у врачей, как положено карапузам, дважды делали эхо-ЭГ. Однажды правда пришлось пролечиться- было легкое подозрение водянку. После лечения- энцефалограмма, все в порядке. Одни медики говорят- если не продиагностирована эпилепсия- то в этом возрасте почти обычное дело, может быть тысяча причин. Но: Температура не повышалась, ни стресса, ни повышенной возбужденнойсти спал, ел хорошо, вызвали "скорую", "скорая" увезла в стационар. Врач в стационаре сразу назначил магнезию (противоотечное) и кавинтон- всё-таки подозревает неврологию. Вопрос только один- могли ли врачи, наблюдавшие его ранее, "проглядеть" неврологическую патологию?
Врачи люди и тоже могут ошибаться, к нашему сожалению, хотя обязаны досконально обследовать .Судороги могут возникнуть, например при инфекционных заболеваниях, повышенном внутричерепном давлении, травмах, и других состояниях.
Асель Калбаева
Лучший ответ
обезвожен организм, проверьте на паразитов, вегето-резонансное тестирование
к остеопату сходите, посмотрит костно-мышечную систему
Первый этап вегето-резонансное тестирование, противовирусная программа, дегельминтизации, второй этап восстановления.
Детям рекомендуем 1 раз в три месяца противопаразитарные программы. Всё 100% натуральное, надо ребёнка очищать от агрессии паразитов.
Молозево -модулирует иммунитет и хлородофилус-друж бактерии-вырабатывают иммунитет и витамины.
И постоянно укреплять иммунитет и полноценно прикармливать, например спирулина, витамины, минералы, омега 3/60, люцерна. Организм выходит из строя если не дополучает что-то, закисляется.
Восстановить кислотно-щелочной баланс в организме самое главное.
Питаться полноценно 100% натуральной пищей, которая даёт энергию. Пища должна быть скоропортящаяся, приготовленная до 60*С с сохранением ферментов, обогащённая минералами и витаминами, исключить всё рафинированное. Не раскармливать патогенную флору (болезнетворные бактерии) сладким.
Надежда Лопатинская В общем, в любом случае, необходимо внимательно обследоваться по этому звоночку... Тогда вот еще. МРТ в этом возрасте. Одни говорят- без проблем, другие говорят- рано.
В общем, "два медика-три диагноза" ;-)
Найдите хорошего невролога и лечитесь сделайте МРТили КТ головы, сканирование сосудов головы.
Это серьёзный вопрос, который пускать на самотёк нельзя. А лучшая школа неврологии у нас в Институте Педиатрии РАМН куда Вы можете попасть записавшись на консультацию и Сеченовке.
наши "врачи" все проглядеть могут. МРТ мозга и сосудов не мешало бы сделать... судороги-это не шутки.
Ольга Бернат
"вызвали "скорую", "скорая" увезла в стационар. Врач в стационаре сразу назначил магнезию (противоотечное) и кавинтон- всё-таки подозревает неврологию"
А КОНСИЛИУМ и его результат у Вас в руках? А Конультация стороннего Доктора?
Ведь это не бытовой прибор.
Бей во все колокола обращайся куда можеш но только не сиди сложа руки. Дай бог здоровья твоему дитяти.