Детское здоровье
Плохо растет костная масса у внука.
Обращаюсь к специалистам.Помогите.Те врачи,к которым обращались,ничего внятного не посоветовали.Внуку идет 10-й год.Рост 134см.Вес-19кг.Худой,как кащей.Очень нервный.Вся душа изболелась.Помогите.
Я не врач, но лучше наверно по святым местам поездить и поросить))) Чем по нашим "врачам" ходить (. А вообще значит причина, плохо всасывается кальций - это же основной компонент костей, следовательно надо посмотреть что содержит наиболшее колличество кальция, затем узнать что дает наилучшее его усвоение и побольше солнышка, т. к. витами Д вырабатывается именно на солнышке и помогает усвоению кальция. И главное проверьте пищеварение. Сдайте каки на дис бак, на всякий там лямблиоз и др. паразитов и копрологию (чтобы узнать что переваривает ваш ребенок а что нет) . Если наладите пищеварение, то пол дела сделано и поджелудочную с желчным проверьте на узи. Если худой значит желчь не расщепляет жиры плохо работает.... Вот... Не опускайте руки боритесь делайте все поэтапно исключите все варианты и делайте все возможное и тогда все обязательно получится. И еще, запомните, кроме близких, ваш ребенок не нужен ни одному врачу, и разбираться в хитросплетениях заболевания, кроме вас никому ненужно. Это из личного опыта, у моего ребенка тоже были серьезные проблемы, и где мы только не лечились и пока я сама не перелопатила вся медецинскую литературу и не вылечила, никто помочь не мог ((( Так что терпения вам очки и интернет с библиотекой и прежде чем сделать хотя бы один шаг 20 раз посоветуйтесь тридцать перечитайте мнений и сами решите.
нет ли глистов? Покажите, если "нервный" детскому психиатру - от этого ребенку только польза будет. Его "нервность" мешает ему правильно развиваться, как физически, так и психически. Удачи.
а причём тут костная масса? у вашего внука истощение. нормальный вес в 10 лет 25 - 32 кг. он и по росту отстаёт. вы у эндокринолога были? порока сердца нет?
это не костная масса не растет, а мышечная, в данном случае не мешало бы проверить работу ЖКТ, пропейте ферменты. проверьте ребенка на гормоны и посетите эндокринолога, вес для 10 лет очень низкий
Где вы его обследовали. ? Как он питается. Какие диагнозы есть. Начать надо с витаминов и аминокислот. омеги...
Похожие вопросы
- кто знает...почему у ребёнка плохо растут волосы ?
- у дочки ей 10м волосики плохо растут говорят в год нужно стричь и начнут хорошо расти. так ли это?
- здравствуйте пожалуйста посоветуйте у моей дочири плохо растут волосы её 4 года а волос практически нету
- Ребёнку 10 месяцев (девочка) , очень мало волос на голове, они плохо растут. Посоветуйте что нибудь.
- Моей дочке 4 года и у нее очень жидкие и плохо растут волосы. Посоветуйте что делать?
- Нужно ли брить ребенка после года, очень плохо растут волосики, есть ли толк в бритье налысо?
- Что делать если у дочери 12-ти лет плохо растет грудь?
- Подскажите, пожалуйста, моей дочке 1,5 мес. сделали УЗИ тазобедренного сустава - слева сглажен костный выступ.
- Внук стал Очень плохо кушать,пару ложек и наелся,чем можно вызвать аппетит? всё время ел хорошо ,ребёнку 4 г
- Покормила внука размолотой в блендере сосиской( ещё залила молоком+бульон). У внука второй день понос. Что делать?