Детское здоровье
какие прививки стоит и не стоит делать малышу в 3 месяца(в роддоме делали только БЦЖ)
скажем так: гепатит Б - сейчас его достаточно много и несет практически всегда первично хроническую форму с поражением печени. полиомиелит - тяжелое заболевание встречающееся сейчас на территории РФ, коклюш - заболевание не влекущее тяжелых, необратимых последствий, но длительный кашель изматывает ребенка и родителей, достаточно часто встречающийся в настоящее время. Это те управляемые инфекции которые прививаются в этом возрасте по календарю РФ, по Московскому и международному календарю еще ХИБ - инфекция - если кто то видел как ребенок при "простуде" пропитывается собственной кровью, то не будет думать надо или нет. К сожалению ее так же не мало и не редко встречается. Вот теперь думайте надо или нет. Я, бы поставил вопрос по другому - как правильно, без вреда, а только с пользой для ребенка провести вакцинации? как и где?
Ребёнок Ваш и только Вы решаете как поступить! Меньше слушайте, читайте о прививках, думайте своей головой. У меня два сына и никто не пострадал от прививок. Всегда и во всём бывают негативные проявления, но они не массовые, а единичные. Перед прививками стоит сдать анализы. Удачи!
ни в коем случае не делать гепатит Б. остальные - думайте сами. читайте.
если у меня будет вторая лялька, я ей вообще ничего делать не буду. на первой наэкспериментировались....: (
По плану идут от геппатита В, АКДС, от полимиелита. Хочу напомнить, что прививки делают только абсолютно здоровым деткам. Если у Вас есть сомнения (меня конечно же разорвут, но... ) Вы можете отказаться. Я лично считаю недопустимым ставить все в комплексе, как делают сейчас. Должен быть интервал.