Детское здоровье
Мамы мальчиков,подскажите!
Скажите,как более опытные по обращению с мальчиками,когда у малышей начинает открываться крайняя плоть?Нам 1и10,даже никаких намеков.Боюсь,что недостаточно чисто там промывается.
моему сыну 2,5 года у него тоже фимоз, так нам врач сказал, что хирургически детям делают открытие крайней плоти только детям у кого родители лентяи. Вот его совет, когда ребенка купаешь нужно потихоньку оголять крайнию плоть совсем немножко и каждый день так делать, со времинем все будет хорошо и все откроется, ну до 7 лет точно. Сначала делать самой а когда сынишка подрастет научите самого проделывать эту процедуру.
Юлия Писаревская
Я с рождения сыну стараюсь делать также,просто думала,вдруг что не так делаю?У подруг с сыновьями таких проблем не было,да и ни у кого не было из родни,а тут...Спасибо Вам!!!!
НЕ НАДО НИЧЕГО ТРОГАТЬ.... САМО ВСЁ ОТКРОЕТСЯ В СВОЁ ВРЕМЯ.... А врач был маньяк просто.... рано открывать в таком возрасте...
фимоз (это когда головка не открыта) считается физиологическим до 6 лет. Ребенок же принимает гигиеническую ванну почти ежедневно, все нормально промывается.
ни в коем случае не ходите к этому изуверу! !
ваш врач правильно вам сказал, не надо там ничего открывать и вообще лазить.
врач вашей подруге не открыл ребенку головку, а оторвал там все нахрен! это чревато тем, что на месте травмированных участков теперь будут спайки и уже получистя патологический фимоз.
если ребенок не жалуется на боль, то значит все у него там нормаольно очищается и делать ничего не надо.
пожалейте ребенка!
моему тоже год и 10. ничего не открываем и все в порядке.
пожалейте ребенка!
я не мама, а папа :)
надо ее просто открыть, только надо это делать знающему человеку.... у меня мама врач, моему сынишке открыла
все очень индивидуально.. врач лучше знает
Согласна с Юрием, обратитесь к хирургу
Я лежала со старшей дочкой в хирургии, и видела мальчиков с фемозом после операции. Ужас. Я была просто в шоке. И когда выписалась из больницы, взяла своего сынулю и понеслась к хирургу, чтобы он эту крайнюю плоть открыл. Сыну тогда было года 1,5.
ой не знаю.. . могу только на будущее сказать, если еще мальчика родите. я своего с рождения при купании за писю "трогаю"))) говорят потом проблем не будет
Обратитесь к врачу.
Нам врач сказал то же самое, что и Эльвире (смотрите выше) . И сказал НЕ В КОЕМ случае резко не дергать, а то будут микротрещины и надрывы, которые потом очень плохо заживают
у нас такая же была проблема, тоже врач сказал что до 3х лет откроется, но вышло все на оборот. Из-за того что там не промывается ничего и остается грязь у нас пошло гноение этой самой грязи ( хотя мыли и споласкивали ребенка каждый день) . В этоге нас положили в больницу. где ему сделали надрез небольшой и все оттуда вычистили, теперь у нас все в порядке. Желаю вам удачи
она сама не открывается. ее надо открывать. Нас врач заставил открывать в 4 месяца
Я уже не помню во сколько это было,
но то что постепенно, это точно.
Наверно лет в 7.
Сходите лучше к врачу, ну мало ли что.
А то придется потом к хирургу обращаться.
но то что постепенно, это точно.
Наверно лет в 7.
Сходите лучше к врачу, ну мало ли что.
короче когда принимаете ванну то промываешь писюлек немного подвинь кожицу и промой с мылом тогда ребенка не будет беспокоить и тебя его гигиена
Не переживайте! Все прекрасно само откроется. У моего сына в три годика открылось, как будто и не было никаких проблем.
нам врач сказал вять вазелиновое масло и потихоньку открывать. вот мы дома сами справились. а тот врач который напугал ребенка просто ДЕБИЛ.