Детское здоровье

сколько по времени можно держать дитя в памперсе?

пока тот не наполнится а лучше только на ночь и когда гулять
Наталья Михалёва
Лучший ответ
долго в одном памперсе не держать, как испачкается сразу менять..
каждые 2 часа воздушные ванны по 15-30 минут, а вообще чем дольше, тем лучше. А если ребеночек туда наделал уже делов, то немедленно желательно снимать, иначе ...((((((((

Теперь про правила использования.
– При стандартно-хорошей (с точки зрения среднего нашего человека) температуре в детской комнате – а это 24-25°С – ребенок в памперсе будет страдать. Неминуемы опрелости, раздражение кожи под памперсом. Несложно понять, что памперсы являются уникальным барометром, позволяющим с уверенностью ответить на вопрос: перегрели Вы ребенка или нет? При нормальном температурном режиме покрытый памперсом участок тела по цвету не отличается от остальных. А если отличается, то это не памперс виноват, а любящие родственники. Правила понятны – поддерживать должный температурный режим, а если это невозможно (июльская жара) памперсы не использовать вообще или использовать эпизодически, – например, только в ночное время.
– Все хорошее должно иметь свое начало и свой конец. Еще раз подчеркиваю: памперс – это для мамы! Если после родов Вы силы восстановили, если чувствуете себя неплохо, если имеете, в конце концов, стиральную машину автомат – не увлекайтесь.
– Не используйте памперс в то время, когда ребенок не спит. Поскольку по мере взросления спит ребенок все меньше и меньше, то и продолжительность общения с памперсом все время должна уменьшаться.
– Особая осторожность необходима если ребенок заболел и у него высокая температура – ведь памперс покрывает около 30% поверхности тела и препятствует отдаче тепла. Поэтому при температуре тела выше 38° С памперс лучше не использовать.
Таким образом, необходимое количество пеленок и подгузников зависит от того, как будет решен вопрос с памперсами. Бессмысленно говорить о том, сколько их (пеленок и подгузников) надо. Цифра определяется, прежде всего, Вашим финансовым положением. Ясно ведь, что иметь возможность стирать не каждый день – очень хорошо, но для этого необходимы запасы (по крайней мере тонких пеленок должно быть никак не меньше 20, а пеленок потолще – 10-12).
чем раньше перестанете пользоваться памперсами, тем раньше ваш ребенок научится проситься на горшок, при условии, что вы к горшку приучаете!
Дарья Иванова
Нужно менять памперс чем чаще, тем лучше.
Я своим детям передеваю каждые 3 часа.
в чистом целый день, а в грязном лучше вообще не держать
А вообще нужно что бы всё дышало
Памперс используется только лишь для прогулок!! ! Памперсы - это удобство для мамы, но не для ребенка.
Днем когда идешь гулять, ночью до утра! Если дома холодно то весь день, смотри чтобы не подгорела попа.
у нас весь день (5шт