Детское здоровье
Надоели УМНИКИ...
Почему, когда спрашивают люди, "подскажите, как лечить или чем и т.д " , находятся УМНИКИ, которые пишут - "ИДИТЕ К ВРАЧУ!". Как -будто человек сам не знает, что к врачу нужно, и , возможно, пойдёт завтра, просто спрашивает совет, как облегчить боль или первую помощь, так сказать....(Один дядя - старый пердун, вообще мне пишет ( на мой вопрос о предполагаемой болезни, "кажется...." ), "если кажется, крестись". Для этого и вопросы тут задают, чтобы подсказали Ю, а не УМНИКИ отправляли к врачу!!!!
Ладно, такие ответы хоть не пугают (хотя пугают немного, конечно) . Спрашиваешь, почему не спалось - к врачу, почему глаз дергается - к врачу) . Если бы люди с такой ерундой все сразу и немедленно бежали бы к врачу, представьте, что было бы в поликлиниках! Меня пугают и злят те, кто на вопрос - почему темп. 37 уже 3 дня начинают нести ахинею - типа, что ты умрешь, вызывай немедленно скорую, так не бывает и т. д. Вот "УМНИКИ"! Зачем же так стращать? Или матерятся на безголовость и тупость спросившего - хотя сами несут еще бОльшую ахинею.
Миргуль Тюебаева
я с вами согласна на все 100
а мне надоели тупые телки, которые заедая биг мак сникерсом хотят похудеть.
не видя анализов очень трудно делать выводы.
ага. правильные ответчики такого понасоветуют, что волосы дыбом встают!! ! и потом именно врачам разгребать последствия вот таких вот "грамотных" советов.
Не обращайте на них внимание, берегите свои нервы.
порой описывают такие симптомы, которые могут быть и диатезом и краснухой (ведь сыпь надо видеть) , а вдруг это еще что-то, может пора скурую вызвать, а не на ответах сидеть. Одно дело посоветовать про сопли и совсем другое про кашель или понос с рвотой.
Зря ругаешься! По описанию твоей симптоматики можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ причину твоей боли, поэтому и пишут "кажется".
Marina Buca
нет, это я написала. "Кажется, простудила....и т.д" Я ПРЕДПОЛАГАЮ. Спросила что и как, ответ- "Кажется- крестись! и иди к врачу!" Это не дебильный ответ????Я знаю, что нужно идти к врачу и пойду, совет или мнение можно знать. Я же не пишу, определите и назначьте....
Правильно отвечают.
Потому что слишком многие надеются на чудо, что все пройдет само собой, а потом запускают болезнь.
Чтобы так не отвечали, то нужно и вопрос по другому задавать- например, что делать, чтобы облегчить симптомы, пока дожидаюсь очереди к врачу или что-то в этом роде.
К тому же некоторые сами не знают ничего в медицине, но тем не мение советуют, поэтому поход к врачу никогда лишним не бываеи.
Вы знаете, с одной стороны с Вами согласна, с другой - нет. Это Вам естественно понятно, что нужно к врачу идти, а здесь так советы-советы, которые тоже нужно фильтровать мозгами ) А некоторые не признают врачей, или обращаются когда уже "петух клюнет кое-куда" и принимают эти советы не осмыслив их никак как прямую рекомендацию к действию, а насоветовать здесь, простите, могут такой бред, что волосы дыбом иногда становятся, когда читаю. А потом попадают люди в реанимации из-за вот таких "одна баба сказала" и т. д. Так что не реагируйте так остро.
Ну, да. Лучше лечиться советами неизвестно кого. А первую, экстренную помощь у нас призвана оказывать скорая помощь, а не интернет-сообщества
Marina Buca
Вы при кашле, например, тоже вызываете скорую??? Этот вопрос навеян, не от того, что мне тут советовали... Я согласна, что серьёзные вопросы нужно обсуждать только с врачом. Просто раздражают ТУПЫЕ ответы!!!!
Не обращай внимания на таких. Эти ответы люди пишут исключительно для баллов. Просто надо бы чуток поправить систему баллов в ответах. Ну например чтобы можно было всем пользователям плюсовать /минусовать ответ.
это точно
Зря ты так о людях! Они тебе совет дают, помочь хотят, а ты так высказалась!
Marina Buca
что это за совет, "иди к врачу!" По- моему, старо как мир, что нужно к врачу, но ведь есть ситуации, когда не возможно СКРАЗУ пойти к врачу, нужна помощь, а тут ОНИ и СОВЕТОМ, при том глупее совета, нет!!!!Лучше уж молчать, чем такое писать!
Да у меня тоже самое задала вопрос как сделать так чтобы волосы не пушились, но без выпремителя. Несколько человек мне написали не мыть пару недель.