Детское здоровье
Рост. Плохо ростет дочка, самая маленькая в классе, ей 12, а выглядит на 9. Сдавала гормон роста, вроде нормально.
Да, не переживайте. Есть дети которые растут рывками. Мой сын до 8 класса стоял последним на физре, сейчас он в 10 метр восемьдесят. И таких примеров много. Кстати мы мужеи невысокго роста. Доча тоже растет. Всему свое время.
Подождите.. . Начнётся гормональный рост, сможет не только догнать, но и обогнать...
Позже вырастет) Да и для девочки миниатюрный рост-не трагедия. Вот мой сын в 11 лет на 8 выглядит.. Это да. Но, правда, он свою норму 5-10 см в год вырастает)))
Не беспокойтесь. Вырастет. Я тоже лет до 11-13 была самой маленькой в классе. Потом догнала по росту своих сверстниц.
Если с гормонами все нормально значит вырастет, ну не всем же быть двухметрового роста
да не переживайте вырастет еще, до 18 далеко... а вообще маленькая это не так страшно.. лишь бы здоровая была... я вот не выросла из-за болезни перенесенной в детстве, сначала комлексовала а потом плюнула ...мужчины меня на руках носят (в прямом смысле))))). . )..мне 23 рост 152 вес 40... есть ребенок
Возможна элементарная нехватка витаминов - они являются "ключиком" ко всем ферментам, а ферменты - участники всех химических, обменных процессов в нашем организме. Восполнив их недостаток, можно решить очень многие проблемы, в том числе и замедленный рост у ребенка, тем более что с гормонами все ОК!!!! Если что, обращайтесь, помогу!
Действительно если гормон роста в порядке, то переживать и беспокоится не стоит, вырастет! А вот насчет зубов, попробуйте сходить к стоматологу, я думаю он все скажет