Детское здоровье

Цветочную пыльцу детям можно давать?

Ольга
Цветочная пыльца применяется в педиатрической практике при задержке роста детей, для профилактики и лечения рахита. Пыльцу надо рассасывать во рту и не запивать 15-20 минут . Профилактическая доза цветочной пыльцы для взрослых составляет 20,0 г в сутки, лечебная доза 32,0 г. Дозировка пыльцы для детей должна быть снижена пропорционально возрасту (3 - 5 лет -12,0 г, с 6 до 12 лет : 16,0 г, с 12 лет : 20,0 г в сутки). Профилактические дозы можно применять один раз в день утром за 1-1,5 часа до завтрака. Для детей цветочную пыльцу можно предварительно растворить в стакане теплой воды с добавлением 1 чайной ложки меда, дать настояться для того, чтобы пыльцевые зерна разбухли. Начинать и оканчивать прием пыльцы следует постепенным увеличением или снижением суточной дозировки. Как и все продукт пчеловодства, цветочная пыльца может вызывать аллергию. Прежде чем использовать этот препарат для постоянного применения рекомендуется провести пробу на аллергенность. При отсутствии реакции разрешен курсовой прием.
Лариса Стронина
Лучший ответ
Осторожно, может быть аллергическая реакция. Начинайте с микроскопических доз.
.)
...лиза..* ))
Не надо экспериментов. Она очень биологически активная, можете наделать проблем с поджелудочной, кровью!
Лучше куриный помет.. . )))
Леся Мазур
Ольга Тебе куриный помет так понравился, что ты советуешь?
Зачем?
Ольга Киман
Вообще-то это сильный аллерген. Сколько лет ребенку?
может быть аллергия! - вот на мёд у нас нет, а на прополис есть, думаю что и на пыльцу тоже..
Детям пчёлам можно!