Детское здоровье
кислородный коктейль зачем и что это?
в 11 детстве я провела месяц в санатории.нам давали кислородный коктейль..что это и зачем?
Кислородный коктейль – это сок, фитораствор или любой другой напиток, насыщенный кислородом до состояния нежной воздушной пены.
Кислородный коктейль - это очень полезный продукт. Его употребление компенсирует недостаток Кислорода или говоря медицинскими терминами - устраняет гипоксию. По влиянию на организм небольшая порция коктейля равнозначна полноценной лесной прогулке.
Для страдающих не хваткой воздуха и подобных болезней, но если его часто потреблять, то он вреден.
я пью его каждый день)) мне нравится) там белки есть говорят) а это на всё влияет)
делается он на основе сока, а сок-это витамины.
Сок смешивают с белком (из яйца) , а потом взбивают. В "пузырики" попадает кислород, а он хорошо влияет на обменные процессы в тканях.
нет нет. есть такая штука. была, по крайней мере. коктейль такой, вкусный надо сказать. насыщает кровь кислородом. как сейчас не знаю, но лет 10 назад из прямо в аптеках разливали. прям там и выпить можно было.
раньше считали что полезно, но доказали что так кислород не усваивается, осталось просто вкусно.
не вредная, на абсолютно бесполезная штука.
через желудочно-кишечный тракт кислород не усваивается (с) доктор малышева
По моему мнению это разводилово натуральное))
это фигня!!!! в лечебных целях - лохотрон.. делается из яичного белка + подсластили или вкусовые добавки (ну а кислород, в данном случае служит "образователем пузырьков")
полезно говорят
мне при беременности назначали