ЗАБЛУЖДЕНИЕ : Молочные зубы лечить не надо, так как их все равно сменят потом постоянные. НА САМОМ ДЕЛЕ: Именно от здоровья молочных зубов зависит качество постоянных. Большинство заболеваний молочных зубов могут перейти и на постоянные зубы, в таком случае к моменту прорезывания они уже будут поражены болезнями. ЗАБЛУЖДЕНИЕ : Зубы детей нельзя пломбировать композитными материалами. НА САМОМ ДЕЛЕ: Это неправда. Просто во многих наших стоматологических поликлиниках не создано достаточно условий, чтобы ребенок в течение необходимого времени сидел в кресле и давал возможность доктору нормально проводить лечение.
Это возможно только в специализированных детских клиниках, где лечение совмещено с игрой, а для пломбирования используются современные композитные материалы, которые долговечны, гигиеничны и при этом эстетичны. При необходимости применяется также закись азота - кислородная маска. Все эти технологии позволяют ребенку расслабиться, а врачу помогают залечить зуб качественно.
Детское здоровье
Малому сестры (1,8) нашли кариес, надо ли лечить?
попросите стоматолога покрыть кариес серебром... это приостанавливает развитие кариеса
Нужно по любому лечить, иначе потом кариес будет и на постоянных зубах.. . Гигиену соблюдайте и поменьше сладкого.... Шоколад можно, но в меру
лечат но не пломбируют
конечно надо
Лучше лечить, так как некоторые зубы будут служить до 10 лет. Найдите хорошего стоматолога, чтобы ребенок не боялся лечить зубки. Удачи.
Молочные зубки не пломбируют, к стоматологу однозначно сходите
лечить надо. потом зуб нелеченный может и загноиться, и тогда придется удалять, а это как минимум придется ребенку носить съемную пластинку с зубом, чтобы не было смещение зубного ряда.
серебрите или лечите, но не запускайте, а главное чистите зубы, можно использвовать детские щетки или если не дается салфетки для молочных зубов, на рынке есть разные.

нет не надо, выпадут молочные и будут здоровые зубы