Детское здоровье

Сестра в 8 классе. Вбила себе в голову идти работать либо в ритуальные услуги либо патологоанатомом.

Вбила себе в голову идти работать либо в ритуальные услуги либо патологоанатомом.
Тяжелой музыкой НЕ увлекается, сумерками и подобным тоже. И молодой человек уже есть и друзья и вообще позитивная постоянно. То есть готических мотивов нет.
Может с головой чуток не то?
_ Анюта _
Да почему с головой что-то не то? Там тоже должен кто-то работать)
И работа, кстати, хорошо оплачивается.
Aidana Zhienbai
Лучший ответ
А что, по-вашему, это не работа? Робототехника у нас еще развита недостаточно, чтобы полностью заменить людской труд машинным.
Довольно большой разброс. Чтобы работать патанатомом, надо закончить мединститут, а вот в ритуальных услугах можно, наверное, и без высшего образования обойтись (покойников гримировать, например) или учиться по специальности менеджера (организация тех же услуг) . Какие ее годы, еще сто раз передумает.
троллит..
Ирина Лунева
а вам сколько лет?

в любой идее всегда можно найти огромное количество позитивных моментов.
Объясните, что в ритуальных агенствах работают: МЕНЕДЖЕРЫ, БУХГАЛТЕРЫ, ЭКОНОМИСТЫ, ЮРИСТЫ и пр. - пусть начинает готовиться к поступлению в вуз на подобные специальности

патологоанатом - это врач, который закончил мед. вуз (5 лет) и потом определился с интернатурой (это ей будет уже 22-23 года где-то) , тогда пусть просто готовится поступать в мед. вуз и изучает химию, биологию и пр.

Не надо ее отговаривать, пока она закончит вуз - ее желания 10 раз изменятся, но она должна четко ПОНИМАТь к чему у нее "лежит душа", то есть ей нравятся гуманитарные или точные науки и какие именно.
там тоже-люди работают!.). а вообще-выпендривается!). начинайте хором поддерживать или просто игнорируйте, мол, неинтересно-и все пройдет.
ну может и не то на самом деле у всех чуток не то) просто по ходу еще не сталкивалась с смертью в свои юные годы, смерть на самом деле штука забавная если не учитывать страха перед ней и горе которое приносит смерть близким и есть такие люди которым это интересно, просто попробуй предложить альтернативу, типа не смотреть на смерть уже состоявшеюся а пытаться спасти человека от нее типа врача, хирурга, там она то же смертей насмотрится )и себе интерес найдет и людям дай бог поможет)