Детское здоровье
Гинеколог в 8 классе (внутри)
Народ, подскажите, как проводит осмотр гинеколог в 8 классе!! завтра всем классом идём на медосмотр, гинеколог вызывает у меня откровенный ужас. Скажите, что и как он будет смотреть..?
То и будет смотреть, что гинекологи смотрят. Если девственница - не боись, девственности не лишит.
ничего там с вами страшного не будет. Скажите что половой жизнью не живете и все, запись в карточку и все, спросит только когда месячные пошли как регулярно идут
Визуальный осмотр+беседа с девочками! Как правило идут все в дет поликлинику, а там даже гинекол. кресла нет! Так что меньше слушайте Михаила. Идите классом- этот спец-т один раз за всю старшую школу.
нас на кресло сажали и спрашивали во сколько мес начались.
Если не хочешь - не иди. У нас медицина дело добровольное)))
как обычно на кресле
Только живот и грудь смотрит, больше ничего
при любом раскладе - грудь, мазки и, если не девочка, зеркало (угадай куда и зачем) . Остальное зависит от врача - больно или нет. Обычно неприятно ( в курсе, хоть и не женского полу!)
Живот. И грудь (в лучшем случае) . Ничего не боись: D
Чееегооо??? Какое кресло?? Перед 8 классом летом прошла всех врачей (нужна была справка для МДЦ Артека). Ну зашла и к этому врачу, чтоб потом не ходить. Она спрашивала во сколько лет начались менструации, попросила календарь, посоветовала фильм мне посмотреть про менструации. Она посмотрела только живот. И всё. Я тоже боялась идти к этому врачу, а оказалось ничего страшного. Жалоб нет? Нет! Ну и иди домой!