Детское здоровье

кто ходил к гинекологу в 5 классе?скажите как это?девочки..у нас весь класс девчонок боится...помогите плиииз!

скажите как это?девочки..у нас весь класс девчонок боится...помогите плиииз!
вообще-то это дурость вести пятиклассниц к геникологу.. . я знаю, что девочек, в случае воспаления, проверяют через задний проход.
а так, наверное, животик пощюпают и все. не бойтесь!
Маргарита Горбунова (Баглюк)
Лучший ответ
Вас там обесчестят
Марина Галиева
если скажете, что девственны, врач вас смотреть не будет. чего бояться-то?
Елена Петрова
Без письменного согласия взрослых по закону с Вами никаких манипуляций проводить не имеют права!! ! Смело можете отказаться, начнут давить, конечно, у них же план по осмотрам, Вы им Конституцию под нос Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
та ничего страшного, вопросики позадают, может на кресле просто посмотрят (на строение, не более) , может грудь прощупают.. . и всё
Не Твоя
В 5????Мы ходили в 10 или 11.. Ужо не помню. Было противно и унизительно. Как ща помню.
дурынды глупые. никто вас смотреть не будет в 5 классе. вы слишком маленькие, несформировавшиеся, вас НЕЛЬЗЯ осматривать. вам лишь пощупают живот на предмет болей и опухолей и грудь может осмотрят (хотя какая в 5 классе грудь??). и все
Волосы они на лобке и подмышках посмотрят.
Тока Тян
если ты еще ни-ни, то не боися. ты ляжешь на кресло, а врач раздвинет половые губы и посмотрит твою гордость, какой формы плева, правильно ли развиты половые губы. Это скорее профилактический осмотр.
Н*
Незабудка ***
Приходишь, спрашивают про половую жизнь, стелишь пеленку на стамейку, ложишься - шупают живот, встаёшь - кофту приподнимаешь, показываешь грудь -её тоже щупают, и всё)) Гинекологи не имеют право без согласия ничего осматривать глубже)
было дело, тоже боялись, ничего, все быстро кончится
возьми с собой маму она не даст тебя в обиду
Nataliya Zaychenko
смотреть не будут. зададут вопросы и все. вообще поход к гинекологу в школе до 16-17 лет в сопровождении мамы.

а если и осмотрят - ничего плохого в этом нет
Ирина Дон
ничего страшного, так как в этом возрасте девочки еще девственниы, их смотрят по другому, ТУДА ничего не засовывают, так что боятса нечего
нечего бояться девченки, всё будет хорошо, в таком возрасте вас не будут осматривать так как осматривают взрослых девушек, просто проверят грудь, живот...
Raisa Miroshnikova
Ничего сташного)))
не боись мой милый друг
Marina М