Детское здоровье
температура 5 сутки у 9 мес. девочки!
до температурных дней нам педиатр назначал антибиотики, противовирусные препараты и лекарства от горла, так как поставила диагноз ангина, полечились неделю, как рекомендовали, все нормально было, но через день начались температурные дни, и нам сказали, что зубки лезут, но на 4 сутки при 40 градусной темп. я забеспокоилась и показала другому педиатру, он сказал ОРВИ и прописал анаферон, лечимся! но температура все держится, пришлось вызвать скорую чтоб сделали укол, лекарства и свечи уже вообще не помогают (эффералган ставила, давала в таблетках парацетамол, ибуфен) , и как мне теперь сбивать темп. не вызывать же с утра до вечера скорую и делать укол - анальгин с димедролом! подскажите пжста, эффективные и безопасные методы снижения темп.?!
врач должен сменить антибиотик!! ! анаферон вам не поможет. не бывает ОРВИ 6 дней!
Эта температура, тем более не сбивается жаропонижающим, говорит о бактериальной инфекции, но не об ОРВИ.
очень странно что вас не госпитализировали
Надо обратиться еще к одному доктору
вызываите скорую и просите госпитализации. Это не шутки. Малыш все-таки.
вызывать скорую и настаивать на госпитализации. надо причину выяснить потом лечить а не пальцем в небо.
я бы на вашем месте уже давно отдыхала в стационаре. не боитесь ребенка дома держать.
Я бы просто устроила такое, что отвезли бы в больницу ребенка. Обследоваться. Требуйте. Скорую требуйте-вам что важнее ребенок или какой-то неграмотный персонал?
мы сбивали половинкой аспирина-действует махом. хотя сегодня врачи против него-типа склонность к кровотечениям повышает, лучше способа нет. да и мы выросли с этими таблетками-не истекли ничем. не мучьте дитя напоите. сразу видно будет как ей полегчает.
Екатерина Пожидаева
аспирин детям категорически противопоказан был всегда из-за вероятности развития с-ма Рея.Существуют физические методы,а препараты назначать должен исключительно врач знающий ребенка и его проблемы(в том числе и жаропонижающие).
свечи вибуркол либо есть свечи наз. анальдим это аналог тех уколов что ставит скорая, половинку свечки для 9 месячного малыша, обтирание спирт с водой. И конечно лучше госпитализация 5 сутки дите температурит настаивайте чтоб везли в больницу.
обтирания очень хорошо.
чередуйте парацетамол и индометацин
можно в сиропе, можно со свечами
не укутывайте
чередуйте парацетамол и индометацин
можно в сиропе, можно со свечами
не укутывайте
госпитализация.... проситесь на обследование. ревите... что угодно делайте... врачам насрать.. это не их ребенок.. почему то у нас в России так.. моя изба с краю.. ни чего не знаю..
Кристина Митрофанова
я из Казахстана, но все равно такая же тема!!!
Трифонова Елена
как малыш?? стало ли лучше?? что предприняли??
нужно к педиатру срочно! устанавливать причину температуры. это очень серьёзно! ! Не стесняйтесь вызывать скорую, для этого налоги и платим. При вызове говорите возраст и температуру, можете приукрасить ситуацию, сказав что у ребёнка затруднённое дыхание. Вот тогда они к вам пулей примчатся.
Это не орви, а клыки и есть, попробуйте свечки вибуркол, моим они помагают.