Детское здоровье

У ребёнка сахар 8,1

Подскажите пожалуйста!.У сына(4года)повышен сахар в крови,с нагрузкой 8,1-7,7.Это сахарный диабет?или ещё можно както исправить ситуацию??..Стараемся придерживаться диеты,но чтото особых результатов нет.Заметила что сахар даже вырос,сначала,2 недели назад был 5,7 а теперь уже и до 8 поднимается,и сегодня заметила к томуже что ацетоном иззо рта пахнет((
Запах ацетона говорит о нарушении уровня глюкозы в крови. Не стоит относиться легкомысленно к высоким уровням сахара — более 8 ммоль/л. Гипергликемия — серьезное увеличение уровня сахара в крови — нарастает постепенно в течение 12 дней. Повышенный уровень сахара опасен отдаленными последствиями — если он частенько будет превышать дозволенные рубежи, могут появиться разного рода осложнения: нарушения зрения, работы почек, воспалительные заболевания ротовой полости. Повышение уровня сахара в крови может произойти из-за:
* непривычно большого количества сладкой и жирной пищи
* простудного заболевания, повышения температуры
* отсутствия привычной физической нагрузки. Скажем, малыш не пошел на тренировку и засел за учебники
* стресса.
Муп Пп Жкх Мечетинское
Лучший ответ
С нагрузкой в норме сахар должен быть до 11. Без- 3,3-5,5. Это норма. В вот запах ацетона-нет.
вам нужна срочная консультация эндокринолога, повторные анализы и госпитализация в детское эндокринное отделение
вам срочно нужен детский эндокринолог запах ацетона это очень серьезно не доводите до беды!
я вас не пугаю. просто насторожитесь. завтра же утром идите к эндокринологу. 8,1 это высокий сахар. нормы 3,3-5,5. запах ацетона это очень нехороший признак. говорящий о возможности кетоацидотичесской комы. вы уверены что правильно сдавали анализы? натощак? не всегда сахар это диабет. возможно его повышение из за серьезных восполительных процессов. например пиелонефрите и т. д. надейтесь на это. потому что диабет в таком возрасте бывает только первого типа/, а это говорит о том что он инсулинзависимый. не затягивайте прошу вас. идите к детскому эндокринологу завтра же утром.
у нас запах ацетона говорит о том, что ребенок заболел (у детей это часто) , а насчет сахара обратитесь к врачу.